Общество
2017-11-06 08:04

27 коллег подписались за Мигачева

27 коллег подписались за Мигачева
Сотрудники департамента природопользования администрации области разместили в СМИ открытое письмо в защиту своего руководителя. Напомним, глава регионального департамента природопользования и охраны окружающей среды Алексей Мигачев стал подозреваемым по уголовному делу о превышении полномочий. Его действия, по версии Следственного комитета и ФСБ, привели к тому, что в бюджет не поступило свыше 40 миллионов рублей. 

3 ноября состоялось судебное заседание по избранию меры пресечения в отношении Алексея Мигачева. Глава областного департамента природопользования и охраны окружающей среды помещен под домашний арест до 31 декабря. Тем временем сотрудники департамента опубликовали в интернете свое видение ситуации. Приводим письмо без изменений.

«Открытое письмо коллектива департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области

В связи с появившейся в СМИ информации о возбуждении уголовного дела в отношении нашего руководителя – директора департамента природопользования Алексея Мигачева коллектив департамента природопользования считает необходимым публично выразить свою позицию по данному вопросу.
Алексей Алексеевич возглавляет департамент 10 лет. И еще 5 лет отдал сфере экологии и природопользования в качестве юриста. Являясь профессиональным юристом не только в формальном смысле этого слова, но и по духу, имея экономическое образование, 18 лет Мигачев работает на благо Владимирской области.
За данное время наработан огромный опыт решения значимых вопросов развития природопользования. Налажены деловые контакты с органами власти различного уровня, природопользователями и, что самое важное – гражданами.
Вопрос, который явился поводом для возбуждения уголовного дела, на наш взгляд искусственно перетянут из сферы гражданско-правовых отношений. Дознание и следствие упорно не желают признавать факт (а он имеет место быть) наличия в Законе Российской Федерации «О недрах» целого ряда случаев, когда предоставление недр в пользование без аукциона возможно.
Давайте посмотрим, что стоит за тем лицом, по обращениям которого и приняты столь суровые меры государственного реагирования. ООО «Центрстройинвест» -организация, которая не выполнила условия лицензии на карьере Астафьево. Что это означает? Объясняем: жители региона не получили рабочие места, а государство налоги от использования данного карьера данной организацией. Судами четырех судебных инстанций, в том числе Верховным судом Российской Федерации по делу А11-5761/2015 признано, что право пользования недрами ООО «Центрстройинвест» досрочно прекращено. Законно и обоснованно!
И что вы хотите сказать, что Мигачев, как государственный служащий, как управленец поступил вопреки интересам государства, предоставив недра в дальнейшее пользование тем, кто в установленном порядке подал заявку? Государство и сейчас и в дальнейшем будет получать доходы от данного участка недр в виде разовых платежей и налогов.
В качестве заключения скажем, что Алексей Мигачев это в крайней степени порядочный, интеллектуальный, уважаемый человек и госслужащий. Он зарекомендовал себя как профессиональный, честный руководитель. Алексей Алексеевич всегда отзывчив, заботлив и доброжелателен абсолютно ко всем.
Выражаем искренние слова поддержки семье и близким Алексея Алексеевича, которые переживают эту, не побоимся данного слова, трагедию. Надеемся на скорейшее завершение расследования и возвращение директора на свое рабочее место.
Очень прискорбно, что следственная «машина государственного реагирования» выбирает именно таких людей. 
Уверены, что здравый смысл восторжествует.
Под чем и подписываемся:
27 подписей сотрудников департамента».




Другие новости
Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России» В среду во Владимирской области ожидаются первые заморозки Новости Владимирской области за 8 сентября 2026 года Во Владимире наградили участников муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Владимирские правоохранители задержали музейного вора
смотреть все
mob_banner1