Общество
2024-08-10 16:30

С начала года 119 человек привлечены к административной ответственности за нарушение правил пользования маломерными судами

С начала года 119 человек привлечены к административной ответственности за нарушение правил пользования маломерными судами
Фото: МЧС Владимирской области

С начала купального сезона (с 1 июня) на водоёмах Владимирской области утонули 35 человек (за аналогичный период прошлого года – 15). К сожалению, среди утонувших – 2 ребёнка (за аналогичный период прошлого года – 2).

В связи с этим в области усилена работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Кроме профилактической работы по разъяснению гражданам правил безопасного поведения на воде, проводится контрольно-надзорная деятельность по привлечению к административной ответственности нарушителей.

С начала 2024 года к административной ответственности за нарушения правил пользования маломерными судами привлечено 119 человек.

По сведениям инспекции административно-технического надзора Владимирской области, с начала года за нарушения правил охраны жизни людей на водных объектах во Владимирской области к административной ответственности привлечено 28 человек.

За нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах, в том числе за купание в запрещенных местах, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 4 тысяч рублей.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1