Общество
2024-08-10 16:30

С начала года 119 человек привлечены к административной ответственности за нарушение правил пользования маломерными судами

С начала года 119 человек привлечены к административной ответственности за нарушение правил пользования маломерными судами
Фото: МЧС Владимирской области

С начала купального сезона (с 1 июня) на водоёмах Владимирской области утонули 35 человек (за аналогичный период прошлого года – 15). К сожалению, среди утонувших – 2 ребёнка (за аналогичный период прошлого года – 2).

В связи с этим в области усилена работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Кроме профилактической работы по разъяснению гражданам правил безопасного поведения на воде, проводится контрольно-надзорная деятельность по привлечению к административной ответственности нарушителей.

С начала 2024 года к административной ответственности за нарушения правил пользования маломерными судами привлечено 119 человек.

По сведениям инспекции административно-технического надзора Владимирской области, с начала года за нарушения правил охраны жизни людей на водных объектах во Владимирской области к административной ответственности привлечено 28 человек.

За нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах, в том числе за купание в запрещенных местах, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 4 тысяч рублей.




Другие новости
В Гороховце бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве «Чаепитие с врачом» - новый проект Областного перинатального центра 16 февраля во Владимирской области стартовал XXXV региональный конкурс «Педагог года Владимирской области» Сегодня в Гусь-Хрустальном округе пройдёт лыжный марафон памяти нашей землячки Анфисы Резцовой В Гусь-Хрустальном в здании Детской школы искусств имени Балакирева обрушилась кровля 188 пар решили расписаться во Владимирской области 26 июня 2026 года Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Москве открылась выставка «Князь Андрей» о князе Боголюбском с реликвиями из собрания ВСМЗ Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа юниорского конкурса «Подрост» Владимирцев зовут на царскую масленницу в Центральный парк В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 %
смотреть все
mob_banner1