Общество
2024-04-21 16:00

Во Владимирской области проходят тренировки сотрудников МЧС по десантированию с вертолёта

Во Владимирской области проходят тренировки сотрудников МЧС по десантированию с вертолёта
Фото: МЧС Владимирской области

С 1 по 26 апреля на аэродроме Добрынское в Суздальском районе проходят плановые тренировки спасательных центров МЧС России по парашютному и беспарашютному десантированию с борта вертолёта МЧС России Ми-8.

Участвуют порядка 130 специалистов из Лидера, Ногинского и Тульского спасательных центров, Центроспаса, Северо-Западного и Приволжского региональных поисково-спасательных отрядов, Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России.

Подразделения участвуют в ликвидации последствий самых крупных чрезвычайных ситуаций как в нашей стране, так и за рубежом. Навыки десантирования крайне необходимы спасателям для работы в сложных условиях на труднодоступной местности, например, для эвакуации пострадавших с отрезанных территорий, а также доставки техники и грузов в зону ЧС.

Спасатели тренируются в десантировании с парашютом и беспарашютным способом – при помощи так называемых СУРов (спусковых устройств) с вертолета Ми-8 с высот от 600 до 1200 метров, с СУРов на высоте 20-30 метров.




Другие новости
Почти 545 тысяч семей оформили семейную ипотеку в России в 2025 году Во Владимирской области выросла доля граждан, трудоустроенных по пробации в 2025 году В Вязниковском районе понтонный мост через Клязьму стал пешеходным Автомобильные новинки весны в «Автотракт» Во Владимире состоялось заседание Совета по культуре и искусству при Губернаторе Во Владимире прошел кубок ФСИН России по гиревому спорту Во вторник во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 23 марта 2026 года Минздрав России объявил старт Недели профилактики инфекционных заболеваний В новом ЖК в Заклязьменском после пожара остаются проблемы с давлением газа Сезон борьбы с брошенными транспортными средствами объявила администрация Владимира В МКУ «Зеленый город» открылась новая теплица, которая помогает выращивать будущие украшения городских клумб Координаторы фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам СВО найти свое место на «гражданке» Подростков, избивших пенсионера в Гусь-Хрустальном, приговорили к воспитательной колонии Во Владимирской области окончательно сформирован седьмой состав Общественной палаты региона Сезон клещей стартовал во Владимире и области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 марта 2026 года В Киржаче проводят проверку по факту падения наледи с крыши на 11-летнюю девочку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мерах поддержки семей с детьми, индексации пенсии и материнского капитала На многочисленные ямы и выбоины на федеральной трассе М7 обратили внимание прокуратура и ГАИ
смотреть все
mob_banner1