Общество
2024-03-31 16:00

Во Владимире пройдет конкурс на доработку бренда города

Во Владимире пройдет конкурс на доработку бренда города
Фото: Борис Пучков

Администрация города Владимира приглашает профессиональных дизайнеров принять участие в конкурсе по доработке брендбука города Владимира. Он проводится при содействии общественного движения «Владимир будущего». Цель конкурса — исправить недочёты разработанного брендбука и найти новые решения.

Брендбук планируется внедрять, начиная с середины 2024 года, при оформлении городских мероприятий, на рекламных конструкциях, на транспорте, в городской навигации, в сувенирной продукции, в официальных аккаунтах администрации в социальных сетях и т.д.

Конкурсантами могут стать профессиональные дизайнеры на условиях добровольного и безвозмездного участия. Допускаются как индивидуальные участники, так и команды. Задание состоит из четырёх задач.

  • 1 — логотип. Необходимо предложить косметические правки для разработанного графического знака логотипа, сохранив позу и добродушную улыбку льва, отсылки к белокаменной резьбе.
  • 2 — Владимир. Предложить косметические правки для текстовой части логотипа. Цель правок - сделать шрифт более открытым, читабельным.
  • 3 — шрифты. Предложить два-три шрифта, которые можно использовать для заголовков и наборного текста. Обязательно - с бесплатной лицензией.
  • 4 - базовые элементы. Предложить элементы айдентики на примере пяти иконок или паттернов (на усмотрение участников).

Организаторы предлагают при работе пользоваться следующим «облаком ассоциаций»: Золотые ворота, белокаменное зодчество, персонажи белокаменной резьбы, владимирская вишня, владимирский тяжеловоз, сунгирская лошадка, Клязьма, традиционные орнаменты, наличники, традиционная резьба по дереву, владимирская вышивка.

Ссылка на исходные материалы. Обращаем внимание, что все элементы разработанного брендбука, представленные по данной ссылке, являются объектами авторского права, их копирование и использование, за исключением участия в конкурсе по доработке, запрещено.

Материалы необходимо направить на адрес электронной почты: brand33@vladimir-city.ru.

Конкурс будет открыт 1 апреля 2024 года. Завершение приёма работ - 30 апреля 2024 года до 23:59. Победитель будет объявлен не позднее 01 июня 2024 года.




Другие новости
Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха Судебные приставы Владимирской области за год отправили на родину 673 иностранных гражданина В Гороховце отремонтировали 8 дворов и 14 участков дорог В поселке Вольгинский запущен новый тепличный проект В деревне Залесье Гусь-Хрустального муниципального округа обновили надписи на монументе Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов
смотреть все
mob_banner1