Общество
2025-04-30 13:20

26-летняя жительница Владимира перевела сотрудникам «брокерской компании» более 4 млн рублей

26-летняя жительница Владимира перевела сотрудникам «брокерской компании» более 4 млн рублей

За прошедшую неделю во Владимирской области зарегистрировано 61 преступление, совершенное с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 22 миллионов рублей.

Так в полицию обратилась 26-летняя жительница Владимира, которая сообщила, что неизвестный, представившись сотрудником «брокерской компании», убедил ее заняться онлайн-инвестированием и получать дополнительный доход. В итоге девушка лишилась в общей сложности 4 100 000 рублей личных накоплений и кредитных денежных средств.

Также злоумышленники обманули 35-летнего муромлянина под предлогом выгодного инвестирования в криптовалюту. Как итог – потеря 2 323 000 рублей личных сбережений и кредитных денежных средств.

По всем фактам совершенных мошенничеств следователями органов внутренних дел возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до -13 °С Новости Владимирской области за 6 февраля 2026 года Во Владимире открылась выставка художника Виктора Смирнова Руководство МЧС, СК и детский омбудсмен обсудили вопросы детской безопасности Участники программы «Герои-33» обсудили, как выстроить конструктивную работу с молодежью В Юрьевце сгорел частный дом с автосервисом Приговор Октябрьского районного суда в отношении бывшего главы Владимира вступил в законную силу В Лакинске под тяжестью снега частично обрушилась крыша пятиэтажки Во Владимирской области 184 школы получили новое оборудование для кабинетов основы безопасности и защиты Родины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 февраля 2026 года Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в ежегодной конференции «Память. Поиск. Победа» Профосмотры и диспансеризация позволят выявить онкозаболевания на ранних стадиях В Юрьев-Польском центре культуры и досуга планируют ремонт холлов и закупить оборудование В поселке Бавлены из-за снега частично обрушилась крыша у двухэтажного дома В Боголюбово завершается капремонт поликлиники Участники регионального проекта «Герои-33» начали обучение в третьем модуле На Пекинке фургон врезался в трактор Ещё один боец из Владимирской области вернулся домой из украинского плена Участники СВО и Александр Авдеев поздравили Владимира Заманского с 100-летним юбилеем Владимирский драмтеатр примет участие в гастролях фестиваля-премии «Золотая маска»
смотреть все
mob_banner1