Общество
2024-02-26 15:25

25 активистов из 33 региона отправились на Всемирный фестиваль молодежи

25 активистов из 33 региона отправились на Всемирный фестиваль молодежи
Фото: Губерния-33

Помощь волонтеров Владимирской области нужна и для реализации федеральных проектов. 25 активистов из 33 региона отправились на Всемирный фестиваль молодежи. Слет пройдет в Сочи с 1 по 7 марта. 

Перед отправлением поезда волонтеры не скрывают эмоций. Полгода ребята усиленно готовились к Всемирному фестивалю молодежи. Проходили строгий отбор. Критерии для допуска: коммуникабельность, умение работать в команде, владение иностранным языком и возраст старше 18 лет. Волонтеры признаются: было непросто, но интересно.

Был ряд испытаний, собеседований, тестирование, которые включали в себя и знание языков и каких-то важных составляющих. Что касается обучения, мне полезны были навыки, которые развивают командообразование, общение с другими людьми и конечно дополнительные знания о фестивале, - Дмитрий Жариков, волонтер Всемирного фестиваля молодежи.

Право стать волонтером получили лучшие. В Сочи для открытого разговора и обмена мнениями соберутся более двадцати тысяч участников, половина из которых – гости из-за рубежа. Это молодые лидеры в сфере образования, науки, культуры, благотворительности, спорта, бизнеса и медиа.

Россия – страна, которая дружит со всеми, любит всех, гостеприимно ждет всех в гости, делится современным опытом, наработками во всех сферах, в том числе в молодежной политике. А главное делом и словом что нет разницы в расе, народности. Есть только огромная молодежная команда, которая меняет всю планету к лучшему, - Елена Янина, заместитель министра образования и молодежной политики Владимирской области.

Эта группа волонтеров уже прибыла в Адлер и начала подготовку к фестивалю. Завтра в путь отправится еще одна команда из Владимирской области. Добровольцев ждет несколько дней тренингов и лекций.

Владимирская область на ВФМ

Всемирный фестиваль молодежи пройдет с 1 по 7 марта на базе образовательного центра «Сириус». 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +12 °С Новости Владимирской области за 16 марта 2026 года В Вязниковском районе в преддверии ледохода разберут понтонный мост через Клязьму Во Владимирской области ищут волонтёров в поддержку голосования за объекты благоустройства Владимирская область вновь станет площадкой для крупных форумов и фестивалей Во Владимире подвели итоги работы регионального отделения Российского общества «Знание» за прошлый год 360 юниоров со всей страны приехали побороться за путевку на первенство России по самбо Женщины, удостоенные звания мать-героиня, теперь ежемесячно будут получать по 76 тысяч рублей Владимирцев предупреждают о новой схеме мошенничества с оформлением загранпаспортов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 марта 2026 года Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане на М-12 под Муромом Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивале анимационного кино «Суздальфест» В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей Свыше 3,2 тысяч детей участников СВО отдохнули в оздоровительных и загородных лагерях Во Владимире подвели итоги работы министерства молодежной политики В апреле специалисты Владупрадора проведут обследование дорог региональной и межмуниципальной сети во Владимирской области Во Владимирской области планируется создать именное подразделение войск БПС Парковка у владимирских вокзалов «переезжает» к остановке троллейбуса Жители Владимирской области на 6,1% увеличили потребление электроэнергии Масштабное обновление в ближайшее время проведут на территории Свято-Ильинского женского монастыря
смотреть все
mob_banner1