Общество
2024-02-26 15:25

25 активистов из 33 региона отправились на Всемирный фестиваль молодежи

25 активистов из 33 региона отправились на Всемирный фестиваль молодежи
Фото: Губерния-33

Помощь волонтеров Владимирской области нужна и для реализации федеральных проектов. 25 активистов из 33 региона отправились на Всемирный фестиваль молодежи. Слет пройдет в Сочи с 1 по 7 марта. 

Перед отправлением поезда волонтеры не скрывают эмоций. Полгода ребята усиленно готовились к Всемирному фестивалю молодежи. Проходили строгий отбор. Критерии для допуска: коммуникабельность, умение работать в команде, владение иностранным языком и возраст старше 18 лет. Волонтеры признаются: было непросто, но интересно.

Был ряд испытаний, собеседований, тестирование, которые включали в себя и знание языков и каких-то важных составляющих. Что касается обучения, мне полезны были навыки, которые развивают командообразование, общение с другими людьми и конечно дополнительные знания о фестивале, - Дмитрий Жариков, волонтер Всемирного фестиваля молодежи.

Право стать волонтером получили лучшие. В Сочи для открытого разговора и обмена мнениями соберутся более двадцати тысяч участников, половина из которых – гости из-за рубежа. Это молодые лидеры в сфере образования, науки, культуры, благотворительности, спорта, бизнеса и медиа.

Россия – страна, которая дружит со всеми, любит всех, гостеприимно ждет всех в гости, делится современным опытом, наработками во всех сферах, в том числе в молодежной политике. А главное делом и словом что нет разницы в расе, народности. Есть только огромная молодежная команда, которая меняет всю планету к лучшему, - Елена Янина, заместитель министра образования и молодежной политики Владимирской области.

Эта группа волонтеров уже прибыла в Адлер и начала подготовку к фестивалю. Завтра в путь отправится еще одна команда из Владимирской области. Добровольцев ждет несколько дней тренингов и лекций.

Владимирская область на ВФМ

Всемирный фестиваль молодежи пройдет с 1 по 7 марта на базе образовательного центра «Сириус». 




Другие новости
В Меленковском округе восстановили мост, который ведёт к детскому лагерю Жители Лунево недовольны появлением новой контейнерной площадкой под окнами своих домов из-за неприятного запаха и крыс Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 июня 2026 года Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Судогодский округ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о программе «Комфортная городская среда», капитальном ремонте крыш и лифтов Во Владимире ведется борьба с борщевиком Сосновского Список стратегически значимых лекарств может увеличиться почти вдвое Роспотребнадзор подтвердил тринадцать случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Во Владимирской области проживает 18 236 многодетных семей В ГД предложили разрешить покупку российских авто и ремонт жилья на маткапитал В Больнице скорой медпомощи Владимира начала работу новая ангиографическая операционная В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников Из-за пожара на кухне в доме на Горького сотрудники МЧС спасли 5 человек В этом году во Владимирской области на досрочную пенсию вышли 55 медиков Во Владимире вновь пройдет традиционный фестиваль народных традиций «Богатырская Битва 2026» В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 17 июня 2026 года В Законодательном Собрании Владимирской области прошли публичные слушания об исполнении бюджета за прошлый год В Собинке задержали 56-летнего местного жителя, которого подозревают в поджоге автомобиля родственника По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области благоустроены 45 территорий
смотреть все
mob_banner1