Общество
2024-02-26 15:25

25 активистов из 33 региона отправились на Всемирный фестиваль молодежи

25 активистов из 33 региона отправились на Всемирный фестиваль молодежи
Фото: Губерния-33

Помощь волонтеров Владимирской области нужна и для реализации федеральных проектов. 25 активистов из 33 региона отправились на Всемирный фестиваль молодежи. Слет пройдет в Сочи с 1 по 7 марта. 

Перед отправлением поезда волонтеры не скрывают эмоций. Полгода ребята усиленно готовились к Всемирному фестивалю молодежи. Проходили строгий отбор. Критерии для допуска: коммуникабельность, умение работать в команде, владение иностранным языком и возраст старше 18 лет. Волонтеры признаются: было непросто, но интересно.

Был ряд испытаний, собеседований, тестирование, которые включали в себя и знание языков и каких-то важных составляющих. Что касается обучения, мне полезны были навыки, которые развивают командообразование, общение с другими людьми и конечно дополнительные знания о фестивале, - Дмитрий Жариков, волонтер Всемирного фестиваля молодежи.

Право стать волонтером получили лучшие. В Сочи для открытого разговора и обмена мнениями соберутся более двадцати тысяч участников, половина из которых – гости из-за рубежа. Это молодые лидеры в сфере образования, науки, культуры, благотворительности, спорта, бизнеса и медиа.

Россия – страна, которая дружит со всеми, любит всех, гостеприимно ждет всех в гости, делится современным опытом, наработками во всех сферах, в том числе в молодежной политике. А главное делом и словом что нет разницы в расе, народности. Есть только огромная молодежная команда, которая меняет всю планету к лучшему, - Елена Янина, заместитель министра образования и молодежной политики Владимирской области.

Эта группа волонтеров уже прибыла в Адлер и начала подготовку к фестивалю. Завтра в путь отправится еще одна команда из Владимирской области. Добровольцев ждет несколько дней тренингов и лекций.

Владимирская область на ВФМ

Всемирный фестиваль молодежи пройдет с 1 по 7 марта на базе образовательного центра «Сириус». 




Другие новости
Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою  Во вторник во Владимирской области ожидается до +12 °С Новости Владимирской области за 16 марта 2026 года В Вязниковском районе в преддверии ледохода разберут понтонный мост через Клязьму Во Владимирской области ищут волонтёров в поддержку голосования за объекты благоустройства
смотреть все
mob_banner1