Общество
2024-02-26 15:25

25 активистов из 33 региона отправились на Всемирный фестиваль молодежи

25 активистов из 33 региона отправились на Всемирный фестиваль молодежи
Фото: Губерния-33

Помощь волонтеров Владимирской области нужна и для реализации федеральных проектов. 25 активистов из 33 региона отправились на Всемирный фестиваль молодежи. Слет пройдет в Сочи с 1 по 7 марта. 

Перед отправлением поезда волонтеры не скрывают эмоций. Полгода ребята усиленно готовились к Всемирному фестивалю молодежи. Проходили строгий отбор. Критерии для допуска: коммуникабельность, умение работать в команде, владение иностранным языком и возраст старше 18 лет. Волонтеры признаются: было непросто, но интересно.

Был ряд испытаний, собеседований, тестирование, которые включали в себя и знание языков и каких-то важных составляющих. Что касается обучения, мне полезны были навыки, которые развивают командообразование, общение с другими людьми и конечно дополнительные знания о фестивале, - Дмитрий Жариков, волонтер Всемирного фестиваля молодежи.

Право стать волонтером получили лучшие. В Сочи для открытого разговора и обмена мнениями соберутся более двадцати тысяч участников, половина из которых – гости из-за рубежа. Это молодые лидеры в сфере образования, науки, культуры, благотворительности, спорта, бизнеса и медиа.

Россия – страна, которая дружит со всеми, любит всех, гостеприимно ждет всех в гости, делится современным опытом, наработками во всех сферах, в том числе в молодежной политике. А главное делом и словом что нет разницы в расе, народности. Есть только огромная молодежная команда, которая меняет всю планету к лучшему, - Елена Янина, заместитель министра образования и молодежной политики Владимирской области.

Эта группа волонтеров уже прибыла в Адлер и начала подготовку к фестивалю. Завтра в путь отправится еще одна команда из Владимирской области. Добровольцев ждет несколько дней тренингов и лекций.

Владимирская область на ВФМ

Всемирный фестиваль молодежи пройдет с 1 по 7 марта на базе образовательного центра «Сириус». 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 4 февраля 2026 года Сотрудника МЧС Вячеслава Бряйцева, который спас двух жителей Владимира на пожаре, представили к награде Почти 1,5 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в регионе по итогам прошлого года Владимирский драмтеатр представил уникальный проект – «Встречи на лестнице» Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах На пожаре в частном доме в деревне Большой Санчур погиб мужчина «Муроммашзавод» за счёт средств Фонда развития промышленности приобрёл новое оборудование и приступил к импортозамещению Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с онкологией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 февраля 2026 года Александр Авдеев поставил задачу усилить расчистку от снега крыш многоквартирных домов во Владимирской области Жители Владимирской области столкнулись с новой волной мошеннических смс 28,5 миллионов рублей задолжал своим сотрудникам предприниматель из Вязников Куда пропал хлеб из сетевых магазинов Владимира? Свыше 9,2 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Налоговый форум пройдет онлайн 6 февраля В частном секторе Владимира отдельно расчищают контейнерные площадки для своевременного вывоза мусора На судогодской дороге образовался затор из-за упавшего дерева Свыше 12 км дорог обновят в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1