Общество
2025-02-16 13:00

В Главном управлении МЧС России по Владимирской области прошел День открытых дверей

В Главном управлении МЧС России по Владимирской области прошел День открытых дверей

В пожарно-спасательной части №2 Главного управления МЧС России по Владимирской области прошел «День открытых дверей». В гости к сотрудникам МЧС России пришли студенты колледжа Юридического института ВлГУ.

Ребятам рассказали о требованиях к поступлению в ВУЗы МЧС России, специальностях "пожарная безопасность", "техносферная безопасность", "судебная экспертиза", социальных гарантиях для выпускников, условиях обучения, культурно-массовых и спортивных мероприятиях, которые проводятся в рамках учебных процессов.

Студенты смогли представить, как у пожарных проходят дежурные сутки. Им показали спальни, кухню, учебный класс, Центр управления в кризисных ситуациях и, конечно же, пожарные машины в гараже.

Ребята узнали о принципе работы и оснащении пожарных автомобилей, о том, какие бывают пожарные стволы и для чего они необходимы. Пожарные помогли студентам примерить боевую одежду, рассказали, как они собираются на вызов по тревоге. Также им напомнили правила безопасного поведения в быту и на природе, номера вызова экстренных служб.

Такие «Дни открытых дверей» регулярно проходят в Главном управлении и во всех пожарно-спасательных частях области в рамках профориентационных мероприятий.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 23 марта 2026 года Минздрав России объявил старт Недели профилактики инфекционных заболеваний В новом ЖК в Заклязьменском после пожара остаются проблемы с давлением газа Сезон борьбы с брошенными транспортными средствами объявила администрация Владимира В МКУ «Зеленый город» открылась новая теплица, которая помогает выращивать будущие украшения городских клумб Координаторы фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам СВО найти свое место на «гражданке» Подростков, избивших пенсионера в Гусь-Хрустальном, приговорили к воспитательной колонии Во Владимирской области окончательно сформирован седьмой состав Общественной палаты региона Сезон клещей стартовал во Владимире и области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 марта 2026 года В Киржаче проводят проверку по факту падения наледи с крыши на 11-летнюю девочку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мерах поддержки семей с детьми, индексации пенсии и материнского капитала На многочисленные ямы и выбоины на федеральной трассе М7 обратили внимание прокуратура и ГАИ Во Владимирской области озвучили предварительные итоги выборов Во Владимире гадалка сняла с женщины порчу вместе с деньгами и золотыми украшениями В Александрове тепличный комплекс выращивает комнатные и уличные растения Пять грузовиков с пиломатериалами направили в зону СВО из Петушков Россиянам рекомендовали не брать отпуск в мае из-за потери в деньгах Владимиро-Суздальский музей заповедник приглашает посмотреть фильм «Андрей Рублев» в музейном киноклубе
смотреть все
mob_banner1