Общество
2025-02-16 13:00

В Главном управлении МЧС России по Владимирской области прошел День открытых дверей

В Главном управлении МЧС России по Владимирской области прошел День открытых дверей

В пожарно-спасательной части №2 Главного управления МЧС России по Владимирской области прошел «День открытых дверей». В гости к сотрудникам МЧС России пришли студенты колледжа Юридического института ВлГУ.

Ребятам рассказали о требованиях к поступлению в ВУЗы МЧС России, специальностях "пожарная безопасность", "техносферная безопасность", "судебная экспертиза", социальных гарантиях для выпускников, условиях обучения, культурно-массовых и спортивных мероприятиях, которые проводятся в рамках учебных процессов.

Студенты смогли представить, как у пожарных проходят дежурные сутки. Им показали спальни, кухню, учебный класс, Центр управления в кризисных ситуациях и, конечно же, пожарные машины в гараже.

Ребята узнали о принципе работы и оснащении пожарных автомобилей, о том, какие бывают пожарные стволы и для чего они необходимы. Пожарные помогли студентам примерить боевую одежду, рассказали, как они собираются на вызов по тревоге. Также им напомнили правила безопасного поведения в быту и на природе, номера вызова экстренных служб.

Такие «Дни открытых дверей» регулярно проходят в Главном управлении и во всех пожарно-спасательных частях области в рамках профориентационных мероприятий.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения На две заброшки во Владимире может стать меньше Во Владимире полиция обнаружила на стройке шесть мигрантов-нелегалов Инспекторы Центра ГИМС проверяют соблюдение запрета выхода на лёд на водоёмах области Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Ковров Шесть человек попали в больницу из-за взрыва газа в жилом доме в Костерево Андрей Колгашкин покинул пост главы администрации Судогодского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 марта 2026 года В ОП предложили бесплатно выделять многодетным препараты от аллергии и ОРВИ Прокуратура подсчитывает ущерб в квартирах, пострадавших от скачка давления газа в ЖК в Заклязьменском Жители Меленковского округа отправили на Сватово-Кременское направление лес и пиломатериалы Восьмилетняя девочка попала в ОДКБ после падения на нее наледи с крыши дома в Кольчугино Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых постановках и гастролях театра кукол В Иваново-Эсинской школе подрядчики меняют фасад и кровлю Около 5 млн рублей по региональной программе «30 на 70» из областного бюджета получит Гусь-Хрустальный Индустриальный парк «Ставровский» в Собинском округе получит федеральные средства на развитие Александр Авдеев принял участие в заседании Генсовета «Единой России»
смотреть все
mob_banner1