Общество
2016-02-23 18:43

23 февраля отметили маршем и митингом (ВИДЕО)

23 февраля отметили маршем и митингом (ВИДЕО)

Во Владимире состоялось традиционное празднование Дня защитника Отечества. К Вечному огню возложили цветы и венки, а ребята из городских воинских частей промаршировали под торжественную музыку. Отдать дань памяти защитникам Отечества на площади Победы собралось около 200 представителей армии и руководство города. 

2.jpg

3.jpg

- Я благодарен губернатору области Орловой Светлане Юрьевне, другим ее заместителям, кто готовил праздник, посвященный Дню защитников Отечества, - говорит генерал-лейтенант в отставке Иван Вершков. - Сегодня наши владимирцы по-другому относятся конкретно к военнослужащим гарнизона. Мне приходилось быть во времена путча в 93-м году здесь начальником гарнизона и видеть, каково было отношение.



4.jpg

- Это такой большой праздник, поэтому равнодушных нету, и всегда сюда приходят не только ветераны вооруженных сил, но и войны, - сказал депутат владимирского Горсовета Борис Оверчук, который 33 года прослужил в вооруженных силах. - Я думаю, что эта традиция также будет и в будущем продолжаться.


5.jpg

Отметили День защитника Отечества не только на площади Победы, но и на Театральной площади. Ежегодно в этот день здесь собираются представители партии ЛДПР и проводят праздничный митинг. Сегодня с плакатами и синими флагами на Театралке встретились 150 однопартийцев.


8.jpg

9.jpg

10.jpg

- Тем самым событием мы привлекаем внимание к нашей армии, - говорит координатор владимирского регионального отделения партии ЛДПР Илья Потапов. - Мы считаем, что наша армия - это оплот нашей защиты нашего государства, тем более в такое, так сказать, сложное для нашей страны время.



6.jpg

- Мы за контрактную основу, потому что только профессионал своего дела, получающий достойную зарплату, сможет выполнять на 100% поставленные ему задачи, - считает помощник депутата Госдумы Виталия Золочевского Владимир Сипягин. - Есть хорошее изречение: «Есть такая профессия - Родину защищать». Вот именно профессия. Не обязанность, а профессия - за достойные деньги.



7.jpg

Владимирская фракция ЛДПР постоянно вносит эту законодательную инициативу, но на верхних уровнях власти ее пока не поддерживают. Что касается праздничного митинга на Театралке, то он прошел без эксцессов и завершился в течение часа.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября
смотреть все
mob_banner1