Общество
2024-08-04 06:00

Сотрудники МЧС провели противопожарный инструктаж в палаточном лагере в Гусь-Хрустальном районе

Сотрудники МЧС провели противопожарный инструктаж в палаточном лагере в Гусь-Хрустальном районе
Фото: МЧС Владимирской области

Лето – пора отпусков и школьных каникул. Многие граждане выезжают на природу, где проживают в палатках и наслаждаются красотой окружающего мира. Сотрудники МЧС контролируют вопросы безопасности отдыхающих граждан и проводят противопожарные инструктажи.

Так, сотрудники 5-го пожарно-спасательного отряда побывали в семейном палаточном лагере в селе Нарма Гусь-Хрустального района. Они провели занятия по соблюдению правил пожарной безопасности, разобрали алгоритмы действий при нештатных ситуациях, научили пользоваться огнетушителем и первичными средствами пожаротушения, провели профилактическую беседу с детьми и вручили памятки.

Ребята также узнали о профессии пожарного, смогли себя попробовать в роли пожарного, примерить боевую одежду.




Другие новости
Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе  Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции
смотреть все
mob_banner1