Общество
2024-08-04 06:00

Сотрудники МЧС провели противопожарный инструктаж в палаточном лагере в Гусь-Хрустальном районе

Сотрудники МЧС провели противопожарный инструктаж в палаточном лагере в Гусь-Хрустальном районе
Фото: МЧС Владимирской области

Лето – пора отпусков и школьных каникул. Многие граждане выезжают на природу, где проживают в палатках и наслаждаются красотой окружающего мира. Сотрудники МЧС контролируют вопросы безопасности отдыхающих граждан и проводят противопожарные инструктажи.

Так, сотрудники 5-го пожарно-спасательного отряда побывали в семейном палаточном лагере в селе Нарма Гусь-Хрустального района. Они провели занятия по соблюдению правил пожарной безопасности, разобрали алгоритмы действий при нештатных ситуациях, научили пользоваться огнетушителем и первичными средствами пожаротушения, провели профилактическую беседу с детьми и вручили памятки.

Ребята также узнали о профессии пожарного, смогли себя попробовать в роли пожарного, примерить боевую одежду.




Другие новости
В 2025 году более 800 жителей Владимирской области благодаря «Работе России» освоили новые профессии В Центральном роддоме организовали новогоднюю елку для детей многодетных семей города Владимира Владимирские спасатели деблокировали двух женщин, попавших в ДТП Во Дворце бракосочетаний города Владимира прошли чествования юбиляров семейной жизни Полицейский Дед Мороз, сотрудники органов внутренних дел и общественники поздравили юных жителей Владимирской области Школьники поздравили пожарных с 35-летием ведомства и наступающим Новым годом Полиция напоминает об ответственности за правонарушения, совершаемые при реализации хвойных пород деревьев Во Владимирском академическом театре драмы началась череда новогодних спектаклей для детей Новый УАЗ для тушения ландшафтных пожаров поступил на оснащение поисково-спасательного отряда города Коврова В Гороховце увековечили память героя В воскресенье обещают снег и до -1 °С 21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» Ольга Хохлова приняла участие в новогодней акции «Ёлка желаний» Подразделения УМВД России по Владимирской области информируют о работе в выходные и праздничные дни 29-летний житель Гусь-Хрустального предстанет перед судом за серию краж из супермаркетов Общественники Владимирской области завершили контрольные мероприятия в дорожной кампании У Владимиро-Суздальского музея-заповедника появился свой режиссер Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе современного плакатного искусства
смотреть все
mob_banner1