Общество
2024-02-11 08:00

Школьники Владимирской области узнали секреты защиты от киберугроз

Школьники Владимирской области узнали секреты защиты от киберугроз
Фото: avo.ru

На базе владимирской гимназии № 39 состоялся региональный открытый урок цифры по теме «Кибербезопасность будущего». В качестве экспертов выступили руководитель направления по детской онлайн-безопасности «Лаборатории Касперского» Андрей Сиденко, представители кафедры информатики и защиты информации ВлГУ, отдела информатизации и информационных технологий и IT-куба Владимирского политехнического колледжа.

С ребятами говорили о возможных кибер-угрозах и способах их предотвращения. Школьников познакомили с теорией, а затем новые навыки были закреплены на мастер-классе «Предотвращение кражи персональных данных посредством фишинговых ресурсов». Ученикам также рассказали об интернете вещей (это сеть устройств, взаимодействие которых осуществляется через облачное соединение), его истории и области применения.

Материалы для организации урока «Кибербезопасность будущего» в школе находятся в открытом доступе на сайте урокцифры.ру.

В рамках урока цифры для школьников традиционно приготовлены тренажёры разной степени сложности: для «начинающих испытателей» (1 – 4 класс), для «опытных специалистов» (5 – 8 класс) и для «закалённых профессионалов» (9 – 11 класс). Интерактивные тренажёры урока «Кибербезопасность будущего» уже прошли более 140 тысяч учащихся Владимирской области




Другие новости
В субботу сильный ветер и +12°С Владимирская область возвращается в число летающих регионов Новости Владимирской области за 9 октября 2026 года Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник За махинацию с муниципальной землей задержана бывшая глава города Киржач На бульваре художника Иванова появились специальные урны с бесплатными пакетами для уборки Во Владимире к юношеским Олимпийским Играм готовится внучка легендарных чемпионов Александра Андрианова Около полутысячи сазанов этим утром выпустили в Клязьму в районе села Спас-Купалище В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца» В мэрии Владимира объяснили причину сезонного запаха водопроводной воды Руководство Владимирстата уличили в фиктивных договорах и мошенничестве на полтора миллиона рублей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о цифровизации образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2026 года Жительница Владимира попала под суд за подарок в виде детали пистолета Во Владимирской области вновь стартовала «Школа фермера» В России изменятся условия на экзамене на права с 2027 года Ребята из школ Александрова начали посещать занятия по программе «Научись плавать» В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Жители Владимира пожаловались на качество воды в Добром Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств
смотреть все
mob_banner1