Общество
2024-02-11 08:00

Школьники Владимирской области узнали секреты защиты от киберугроз

Школьники Владимирской области узнали секреты защиты от киберугроз
Фото: avo.ru

На базе владимирской гимназии № 39 состоялся региональный открытый урок цифры по теме «Кибербезопасность будущего». В качестве экспертов выступили руководитель направления по детской онлайн-безопасности «Лаборатории Касперского» Андрей Сиденко, представители кафедры информатики и защиты информации ВлГУ, отдела информатизации и информационных технологий и IT-куба Владимирского политехнического колледжа.

С ребятами говорили о возможных кибер-угрозах и способах их предотвращения. Школьников познакомили с теорией, а затем новые навыки были закреплены на мастер-классе «Предотвращение кражи персональных данных посредством фишинговых ресурсов». Ученикам также рассказали об интернете вещей (это сеть устройств, взаимодействие которых осуществляется через облачное соединение), его истории и области применения.

Материалы для организации урока «Кибербезопасность будущего» в школе находятся в открытом доступе на сайте урокцифры.ру.

В рамках урока цифры для школьников традиционно приготовлены тренажёры разной степени сложности: для «начинающих испытателей» (1 – 4 класс), для «опытных специалистов» (5 – 8 класс) и для «закалённых профессионалов» (9 – 11 класс). Интерактивные тренажёры урока «Кибербезопасность будущего» уже прошли более 140 тысяч учащихся Владимирской области




Другие новости
На госуслугах запустили новую жизненную ситуацию «Планирование и рождение ребенка» Заболеваемость гриппом и ОРВИ во Владимирской области выросла на 31% На третьем въезде во Владимир посадят туи и дубы Огромный пожар на пилораме в Гусь-Хрустальном округе потушили за шесть часов Ученик владимирской гимназии №23 вышел в полуфинал телевизионного интеллектуального шоу «Умницы и умники» Из горящей пятиэтажки сотрудники МЧС спасли 8 взрослых и 4 ребёнка Муром стал центром празднования Всемирного дня катания на коньках В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира В Вязниковском районе открылся новый ФАП Сегодня в Областном дворце культуры прошла первая губернаторская елка Во Владимире завершились региональные соревнования «РобоСтарт — 2025» Во Владимире продолжается модернизация уличного освещения Медиапроекты трёх владимирских школ признаны лучшими на областном конкурсе Надземный пешеходный переход в районе улицы Горького стал препятствием для жителей многоэтажек за Пекинкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочей поездкой Гусь-Хрустальный округ С жилых домов на улице Осипенко удалили надписи, которые обещают быстрый заработок в телеграме Во дворах Владимира проводят предновогодние елки
смотреть все
mob_banner1