Общество
2025-12-28 07:00

Новый УАЗ для тушения ландшафтных пожаров поступил на оснащение поисково-спасательного отряда города Коврова

Новый УАЗ для тушения ландшафтных пожаров поступил на оснащение поисково-спасательного отряда города Коврова

Автомобиль закуплен по государственной программе "Обеспечение безопасности населения и территорий во Владимирской области".  В УАЗе размещен 200-литровый резервуар для воды, что позволяет обеспечить первоочередное тушение до прибытия пожарных. Машина также оснащена жесткими и мягкими ранцевыми огнетушителями, системами дымозащиты, костюмами огневой защиты, бензопилой, генератором, различными инструментами.

Глава города Сергей Сидорин высказал огромную благодарность спасателям за их работу, которая по достоинству и с уважением также оценена и губернатором Владимирской области Александром Авдеевым.

«Это поступление оборудования и спецтранспорта очень показательная оценка работы нашего отряда губернатором. В частности, в этом году ребята активно участвовали в тушении лесных пожаров в Камешковском и Ковровском районах. И готовы всегда прийти на помощь».




Другие новости
В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 % Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 февраля 2026 года Ольга Хохлова поздравила участников СВО с Днем защитника Отечества Из-за обрушения крыши жители двухэтажки в Гусь-Хрустальном остались без газа В учебном центре «Авангард» начался новый сезон тренировочных сборов Росгвардейцы спасли заблудившихся в лесу жителей Владимирской области В теплицах Владимира подрастают бархатцы, тюльпаны и петунии Во Владимире расчищают улицы после буйства «Валли» Более 160 млн рублей получило областное министерство соцзащиты для выплат почетным донорам России Отдельные категории налогоплательщиков имеют право на льготы по имущественным налогам «Нива» и «Лада» столкнулись у деревни Кочергино в Селивановском округе
смотреть все
mob_banner1