Общество
2024-09-04 17:20

1 октября в Муроме начнет свою работу Школа креативных индустрий

1 октября в Муроме начнет свою работу Школа креативных индустрий

Вместо привычных предметов – 3D И 2D-дизайн, звукорежиссура, 3D-анимация и многое другое. На улице Московская 5 смогут обучаться дети от 12 до 17 лет.

Это единое творческое пространство, условно разделенное на шесть студий. Будем учить на звукорежиссеров, на фотографов, на дизайнеров, на аниматоров, на виарщиков, - Никита Шубарев, директор Школы креативных индустрий.

Презентация новой школы прошла под открытым небом на главной улице города. Ее посетили посетили подростки, их родители и педагоги. Глава округа Евгений Рычков рассказал - для обучения творческим профессиям все учебные студии оборудованы новейшей техникой.

Это школа, где шесть студий, оборудованных хорошим, дорогим оборудованием. За это спасибо отдельное нашему управлению культуры, которое работало вместе с Министерством культуры Владимирской области. Это большие федеральные деньги, которые сумели привлечь, - Евгений Рычков, глава округа Муром.

Глава округа рассказал и о планах по совершенствованию системы дополнительного образования. Среди них - построить концертный зал, филармонию и школы искусств. Все для того, чтобы дети могли развиваться в разных направлениях и осваивать востребованные профессии. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах
смотреть все
mob_banner1