Общество
2024-09-04 17:20

1 октября в Муроме начнет свою работу Школа креативных индустрий

1 октября в Муроме начнет свою работу Школа креативных индустрий

Вместо привычных предметов – 3D И 2D-дизайн, звукорежиссура, 3D-анимация и многое другое. На улице Московская 5 смогут обучаться дети от 12 до 17 лет.

Это единое творческое пространство, условно разделенное на шесть студий. Будем учить на звукорежиссеров, на фотографов, на дизайнеров, на аниматоров, на виарщиков, - Никита Шубарев, директор Школы креативных индустрий.

Презентация новой школы прошла под открытым небом на главной улице города. Ее посетили посетили подростки, их родители и педагоги. Глава округа Евгений Рычков рассказал - для обучения творческим профессиям все учебные студии оборудованы новейшей техникой.

Это школа, где шесть студий, оборудованных хорошим, дорогим оборудованием. За это спасибо отдельное нашему управлению культуры, которое работало вместе с Министерством культуры Владимирской области. Это большие федеральные деньги, которые сумели привлечь, - Евгений Рычков, глава округа Муром.

Глава округа рассказал и о планах по совершенствованию системы дополнительного образования. Среди них - построить концертный зал, филармонию и школы искусств. Все для того, чтобы дети могли развиваться в разных направлениях и осваивать востребованные профессии. 




Другие новости
ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев» В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими
смотреть все
mob_banner1