Общество
2025-03-09 10:00

Во Владимирской области стартовала подготовка к весеннему лесокультурному сезону

Во Владимирской области стартовала подготовка к весеннему лесокультурному сезону

В этом году во Владимирской области предстоит провести лесовосстановление на 6,5 тыс. га. Посадка леса будет выполнена на площади не менее 3,3 тыс. га. Традиционно высаживать будут сеянцы сосны обыкновенной и ели европейской. 30% посадочного материала составят сеянцы с закрытой корневой системой.

В весенний период планируется выполнить посадку леса на площади 3 тыс. га. Почва под посадки подготовлена заранее – осенью 2024 года.

Работы по лесовосстановлению и лесоразведению проводятся в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие».




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 19 мая 2026 года На полигоне в Бабанино продолжается тление мусора Фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психологической помощи ветеранам СВО и их семьям Фестиваль «Доброспорт» объединил армрестлинг, тяжелую атлетику и выставку автомобилей Прокуратура начала проверку факту разлива мазута в Петушках В деревне Рождествено Александровского округа разрушился мост через реку Малый Киржач Во Владимире презентовали книгу «Персональный состав Владимирской прокуратуры с 18 века до 1917 года» В Суздале прошло окружное совещание представителей образования в ЦФО В Добросельском парке во Владимире появится беговой центр По программе «Благодвор» в Меленках приступили к ремонту двух придомовых территорий Рабочий сорвался с 17-ого этажа новостройки на улице Бобкова во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 мая 2026 года Сразу две крупные котельные запустят в эксплуатацию в Александрове по Народной программе «Единой России» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о предупреждении и лечении заболеваний эндокринной системы и сахарного диабета Рабочие профессии занимают более 70% вакансий во Владимирской области 73-летняя женщина вернулась в горящий дом в поселке Никологоры и погибла Жители Кольчугинского, Гусь-Хрустального округов направили партию гумгруза в зону СВО На дорогах Владимирской области увеличилось количество аварий с пострадавшими Следком проводит проверку по факту гибели мужчины в Коврове
смотреть все
mob_banner1