Общество
2023-01-24 22:00

18-летний житель Муромского района спас ребенка, который провалился под лед

18-летний житель Муромского района спас ребенка, который провалился под лед

Не остался равнодушным к чужой беде. 18-летний житель Муромского района спас ребенка, который провалился под лед. Инцидент произошел на водоеме в селе Ковардицы.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Даниил Игонин увидел, как 10-летний ребенок провалился под лед. Не раздумывая, Даниил позвал на помощь отца. Выяснилось, что маленький мальчик ушёл по пояс под воду. Несмотря на небольшую глубину, выбраться самостоятельно ребенок не мог.

— Я уже поднялся к дому, отец на улице снег чистил. Я его позвал. Уже услышали – помогите. Я побежал с другого края, а он тут пошел. Я уже увидел. Трое их было. Мы уже туда побежали. Кто-то провалился, - рассказывает Даниил Игонин, житель села Ковардицы.

Даниил и его отец несколько метров прошли через сугробы по пояс, а когда поняли, что лед не выдержит их обоих, Даниил принял решение осторожно ползти к мальчику. Спасательная операция завершилась успехом.

— Я уже, как говорится, человек габаритный. Попробовал. Лед жиблится там под снегом. Сын у меня сразу сориентировался, передал мне телефон, по пластунски переполз на ту сторону. Там три-четыре метра. Помогли ребенку подняться. Он уже сидел на берегу. Просто замерзший. Достали обувку. Она слетела, - говорит Михаил Игонин, отец Даниила.

Семья Игониных как можно скорее переместили ребёнка в тёплое помещение, согрели и напоили горячим чаем, а позже передали родителям. К счастью, помощь медиков ребенку не потребовалась. Главное управление МЧС России по Владимирской области даёт высокую оценку мужественному поступку молодого человека. И напоминает – несмотря на низкие температуры, лед в некоторых местах может быть непрочным. Важно знать, где находятся ваши дети.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост
смотреть все
mob_banner1