Общество
2023-09-19 09:44

Владимирская область получит 73 млн рублей на глэмпинги

Владимирская область получит 73 млн рублей на глэмпинги
Фото: velho.ru

Правительство России распределило субсидии на 2023-2024 годы

Правительство выделило 10 млрд рублей на поддержку инвесторов, которые вкладываются в проекты по созданию модульных средств размещения туристов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Владимирская область получит 39 млн рублей в этом году и 34 млн – в следующем.

Субсидии будут предоставлены 58 регионам в течение 2023–2024 годов.

Это позволит реализовать инвестиционные проекты и создать новые места для комфортного отдыха туристов, - сообщают в пресс-службе Правительства РФ.

Дополнительно будет создано свыше 8 тысяч номеров.

Ранее о создании 200 некапитальных строений для размещения туристов говорил первый вице-губернатор Александр Ремига. На  территории Владимирской области такие глэмпинги появляются в Судогодском, Суздальском, Юрьев-Польском, Вязниковском, Муромском, Киржачском.




Другие новости
Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа
смотреть все
mob_banner1