Общество
2025-01-26 12:00

Более 50 владимирских школьников боролись за выход в федеральный этап Всероссийской олимпиады по обществознанию

Более 50 владимирских школьников боролись за выход в федеральный этап Всероссийской олимпиады по обществознанию

На базе Владимирского института развития образования прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Его участниками стали 56 учащихся 9-11 классов из всех муниципальных образований Владимирской области. Ребята выполняли письменные задания, разработанные центральными предметно-методическими комиссиями, единые для всей страны.

«В 2024 году на федеральный этап олимпиады вышло 23 школьника Владимирской области, 6 из них стали победителями и призёрами – это очень хороший результат. Хочу пожелать ребятам успехов, чтобы они достойно продемонстрировали свои знания по обществознанию и, конечно, лучшие из них вышли на уровень России», – поделилась министр образования Светлана Болтунова.

Всероссийская олимпиада школьников проводится для выявления и развития у учеников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний.




Другие новости
В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе Вклады владимирцев выросли на 19% В питомнике Фириченковых в селе Новоалександрово скоро распустятся 12 тысяч тюльпанов Сотрудники МЧС проводят рейды по домам, которые могут попасть в зону подтопления во время паводка Коммунальные службы очищают Владимир после буйства метели Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП на трассе М-7 в Петушинском округе Второй летний фестиваль Дениса Мацуева пройдет в Суздале с 10 по 19 июля В спортшколе олимпийского резерва имени Н.Г. Толкачёва стартовал чемпионат и первенство по спортивной гимнастике среди мужчин Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании
смотреть все
mob_banner1