Общество
2017-04-08 12:31

16 НКО получили гранты от владимирских властей

16 НКО получили гранты от владимирских властей

В «Оранжевом доме» социально ориентированным НКО вручили сертификаты муниципальных грантов. В этом году конкурс проходил в 9-й раз, бюджет выделили 16 победителям - 700 тысяч рублей на всех. Всего же комиссия из независимых экспертов, депутатов владимирского горсовета и представителей мэрии рассмотрела 19 проектов.

- Среди победителей 2017 года много тех, кто уже получал гранты ранее. Это показывает, что их проекты представляют из себя системную работу с определенными категориями граждан, а не разовое мероприятие, - отметила заместитель главы администрации города Владимира, председатель конкурсной комиссии Оксана Ерашова.

Среди грантополучателей - владимирская городская общественная организация инвалидов-опорников «Надежда», местное отделение Общества слепых, национально-культурные объединения «Месопотамия» и «Бяхет», городской Совет ветеранов, общественные организации «Дети войны» и «Союз ветеранов радиотехнических войск Противовоздушной обороны страны и Военно-воздушных сил» и другие.

Впервые обладателями денежного приза стала региональная общественная организация «Клуб технических видов спорта «Патриот». Она представила на конкурс проект «Гоночные роботы». Среди дебютантов и ООО «Союз писателей России». Художники слова собираются потратить грант на культурно-просветительский и литературно-художественный журнал «Клязьма».

- Муниципальные социальные гранты — это возможность для многих некоммерческих организаций реализовать свои проекты. Я давно мечтал издать сборник, в котором бы большое внимание было уделено нашей реке Клязьма. Многие не знают, что это великая река, на которой строилось древнее государство, - отметил Николай Лалакин, председатель владимирского отделения «Союза писателей России».


Фото пресс-службы администрации Владимира



Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно
смотреть все
mob_banner1