Общество
2023-12-28 16:40

15 жителей Мурома получили ключи от новых квартир

15 жителей Мурома получили ключи от новых квартир

15 жителей Мурома получили ключи от новых квартир. В числе новосёлов - переселенцы из аварийного жилья, очередники и дети-сироты. Для них это долгожданный новогодний подарок.

Торжественная церемония вручения ключей от квартир проходит во дворе новенькой многоэтажки. Среди новосёлов – Татьяна Костина. Тренер спортивной школы по художественной гимнастике с 45-летним трудовым стажем признается, уже не надеялась получить жильё. В очередь Татьяна встала в 78-мом году. 

Очередь продвигалась, затем вот когда началась перестройка 6-ой завод стал закрываться, садики перевели на управление образования. Их вперёд поставили – работников детских садов, а нас отодвинули. Я была 3 и вдруг 70 стала, - Татьяна Костина, жительница г. Муром.

Более сорока лет ожидания квартиры подходят к концу. Совсем скоро Татьяна вместе с семьёй переедет из старого деревянного дома в просторную двухкомнатную квартиру с балконом. Однако сперва церемония вручение ключей.

Ещё 14 ключей от квартир получили переселенцы из аварийного жилья, многодетные семьи и очередники. В квартирах нового дома - индивидуальное отопление и базовая отделка стен, потолка и полов. Особое внимание в вопросе предоставления жилья уделяют детям сиротам. Это отметил глава округа Мурома - Евгений Рычков. 

К этой категории отдельные требования, отдельное внимание, потому что квартиры, которые мы предоставляем они сразу же в отделке, которая позволяет сразу переехать и жить. Это улучшенная отделка, комфортная и даже где-то дизайнерские отдельные вещи в квартирах реализованы, - Евгений Рычков, глава округа Муром.

Всего бесплатное жильё в округе Муром только за этот год получили 87 семей. Евгений Рычков также отметил, что до конца года ключи от квартир получат ещё несколько счастливых владельцев. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -9°С Новости Владимирской области за 13 января 2026 года Во Владимире прошла Рождественская благотворительная елка За год во Владимирской области отремонтировали 12 учреждений культуры В поселке Нагорный Петушинского муниципального округа открылся выставочный зал «Аргуновская артель» Гуманитарный груз для подразделений, занимающихся беспилотными летательными аппаратами, отправили из Владимира в зону СВО В школе №43 имени Левитана на две недели раньше срока начались работы в рамках капитального ремонта Фестиваль юных разведчиков прошел во Владимире Маленькие мечты юных владимирцев исполнил губернатор Александр Авдеев Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 января 2026 года С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и соцвыплаты Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о театральных фестивалях, новых постановках и работе драмтеатра Свыше 10 тысяч человек посетили Владимирскую областную филармонию в новогодние праздники Более 660 мероприятий провели в новогодние праздники на территории Владимирской области Во Владимирской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников Cтраховые пенсии жителей региона проиндексированы на 7,6% В Золотое кольцо России включают ещё 49 населённых пунктов, в том числе и Владимирской области На дорогах Владимира работают 60 коммунальных машин, на областных - 200 В школе № 43 Владимира стартовал капитальный ремонт Во Владимирской области стартует региональный этап конкурса «Спасем жизнь вместе!»
смотреть все
mob_banner1