Общество
2023-12-28 16:40

15 жителей Мурома получили ключи от новых квартир

15 жителей Мурома получили ключи от новых квартир

15 жителей Мурома получили ключи от новых квартир. В числе новосёлов - переселенцы из аварийного жилья, очередники и дети-сироты. Для них это долгожданный новогодний подарок.

Торжественная церемония вручения ключей от квартир проходит во дворе новенькой многоэтажки. Среди новосёлов – Татьяна Костина. Тренер спортивной школы по художественной гимнастике с 45-летним трудовым стажем признается, уже не надеялась получить жильё. В очередь Татьяна встала в 78-мом году. 

Очередь продвигалась, затем вот когда началась перестройка 6-ой завод стал закрываться, садики перевели на управление образования. Их вперёд поставили – работников детских садов, а нас отодвинули. Я была 3 и вдруг 70 стала, - Татьяна Костина, жительница г. Муром.

Более сорока лет ожидания квартиры подходят к концу. Совсем скоро Татьяна вместе с семьёй переедет из старого деревянного дома в просторную двухкомнатную квартиру с балконом. Однако сперва церемония вручение ключей.

Ещё 14 ключей от квартир получили переселенцы из аварийного жилья, многодетные семьи и очередники. В квартирах нового дома - индивидуальное отопление и базовая отделка стен, потолка и полов. Особое внимание в вопросе предоставления жилья уделяют детям сиротам. Это отметил глава округа Мурома - Евгений Рычков. 

К этой категории отдельные требования, отдельное внимание, потому что квартиры, которые мы предоставляем они сразу же в отделке, которая позволяет сразу переехать и жить. Это улучшенная отделка, комфортная и даже где-то дизайнерские отдельные вещи в квартирах реализованы, - Евгений Рычков, глава округа Муром.

Всего бесплатное жильё в округе Муром только за этот год получили 87 семей. Евгений Рычков также отметил, что до конца года ключи от квартир получат ещё несколько счастливых владельцев. 




Другие новости
Эксперты заявили о двузначном росте спроса на вторичное жилье весной Алиса Аксёнова и Вера Берченева стали лауреатами Национальной премии в области музейного дела им. Д. С. Лихачева Сегодня губернатор Александр Авдеев проведет пресс-конференцию Сегодня во Владимире пройдёт выставка организаций среднего профобразования региона Семь золотых, две серебряных и одну бронзовую завоевали наши спортсмены на студенческом Кубке Азии по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 20 мая 2026 года Во Фрунзенском районе продолжается демонтаж незаконно установленных гаражей Нелегальных мигрантов нашли на крупной владимирской стройке Ещё 18,8 км дорог во Владимирской области оборудуют современным искусственным освещением Во Владимире продолжается голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Книгу «Музыка и мужество» презентовали в областном музыкальном колледже В Собинке судят депутата Николая Малышева за похищения людей, поджоги чужого имущества и незаконный оборот оружия Работодатели региона определяют будущих специалистов предприятий прямо сейчас Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2026 года Активисты реготделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» встретили участника веломарафона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о центре и обучении одаренных детей «Платформа 33» Жители малых населенных пунктов готовятся побороться за звание самой красивой деревни Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня
смотреть все
mob_banner1