Общество
2023-12-28 16:40

15 жителей Мурома получили ключи от новых квартир

15 жителей Мурома получили ключи от новых квартир

15 жителей Мурома получили ключи от новых квартир. В числе новосёлов - переселенцы из аварийного жилья, очередники и дети-сироты. Для них это долгожданный новогодний подарок.

Торжественная церемония вручения ключей от квартир проходит во дворе новенькой многоэтажки. Среди новосёлов – Татьяна Костина. Тренер спортивной школы по художественной гимнастике с 45-летним трудовым стажем признается, уже не надеялась получить жильё. В очередь Татьяна встала в 78-мом году. 

Очередь продвигалась, затем вот когда началась перестройка 6-ой завод стал закрываться, садики перевели на управление образования. Их вперёд поставили – работников детских садов, а нас отодвинули. Я была 3 и вдруг 70 стала, - Татьяна Костина, жительница г. Муром.

Более сорока лет ожидания квартиры подходят к концу. Совсем скоро Татьяна вместе с семьёй переедет из старого деревянного дома в просторную двухкомнатную квартиру с балконом. Однако сперва церемония вручение ключей.

Ещё 14 ключей от квартир получили переселенцы из аварийного жилья, многодетные семьи и очередники. В квартирах нового дома - индивидуальное отопление и базовая отделка стен, потолка и полов. Особое внимание в вопросе предоставления жилья уделяют детям сиротам. Это отметил глава округа Мурома - Евгений Рычков. 

К этой категории отдельные требования, отдельное внимание, потому что квартиры, которые мы предоставляем они сразу же в отделке, которая позволяет сразу переехать и жить. Это улучшенная отделка, комфортная и даже где-то дизайнерские отдельные вещи в квартирах реализованы, - Евгений Рычков, глава округа Муром.

Всего бесплатное жильё в округе Муром только за этот год получили 87 семей. Евгений Рычков также отметил, что до конца года ключи от квартир получат ещё несколько счастливых владельцев. 




Другие новости
В Радужном открыли новую современную спортивную площадку Во Владимире открылась фотовыставка «Другое детство» Мастерская ватной игрушки представила свои работы на Международной выставке «Искусство кукол» В деревне Ведево сгорел двухэтажный частный дом Во Владимирской области 550 отцов ушли в декрет и 290 успели оформить маткапитал Стартовал пятый сезон конкурса «Знаешь? Научи!» Владимирская шахматистка стала победительницей первенства России В пятницу во Владимирской области похолодает до 0°С Новости Владимирской области за 16 октября 2025 года Владимирцам покажут конкурсные постановки Межрегионального фестиваля «Золотое колечко» Во Владимире проходит региональный этап чемпионата по оказанию первой помощи Территорию Казанского родника на улице Верхняя Дуброва приведут в порядок до конца года Профессиональный праздник отметили работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Во Владимире проходит первый окружной этап ЦФО всероссийской общественной премии «Гордость нации» Двух детей сбили на «зебре» во Владимире Администрация Владимира планирует расширить льготы для сотрудников троллейбусного депо № 2 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 октября 2025 года На улице Подбельского во Владимире подрядчик приступил к сносу сразу двух аварийных домов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивале детского и семейного кино «Киноперемена» Жительница Кольчугино обманула пенсионеров на 7,2 млн рублей
смотреть все
mob_banner1