Общество
2024-05-15 14:40

15 млн рублей за неделю перечислили мошенникам жители Владимирской области

15 млн рублей за неделю перечислили мошенникам жители Владимирской области
Фото: iStock

Всего в полицию поступило 56 обращений от пострадавших. Деньги у них выманили всё теми же схемами. Обещали «дополнительный доход от инвестиций» и «перевод денег на безопасный счет». А ещё угрожали - якобы, «ваш родственник стал виновником ДТП».

Сотрудники УМВД вновь напоминают жителям - не доверяйте незнакомцам. Мошенники могут представиться сотрудниками банков, представителями сотовых компаний и даже офицерами спецслужб. Их задача - войти в доверие.

По всем фактам противоправной деятельности следователями органов внутренних дел возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Уважаемые граждане, помните, что у аферистов тысяча лиц и всегда одна цель - выманить ваши деньги, - Ирина Гавриченко, начальник ОИиОС УМВД России по Владимирской области.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 29 июня 2026 года На новой смотровой во Владимире поставят туалет и ярмарочные домики Более 400 участников из разных регионов приняли участие в юбилейных «Играх Патриотов» во Владимирской области Стоимость проезда в экспрессах по Владимирской области снизится на 10% В деревне Мишнево прошел самый атмосферный и душевный праздник пастушьего рожка «Хорошо рожок играет» В Ковровском округе мотоциклист врезался в «Иксид» Более 3 тысяч жителей Владимирской области прошли предварительные собеседования на Всероссийской ярмарке трудоустройства Для ветеранов СВО доступны 12 центров реабилитации по всей стране Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июня 2026 года В Лакинске капитально обновляются сразу два учреждения – детский сад и школа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о профориентационном курсе «Россия — мои горизонты», его значимости и роли в учебном процессе В красивую дату 26.06.26 во Владимире расписались 23 пары В этом году школа №36 Владимира выпустила 14 медалистов С 1 сентября расширят перечень категорий инвалидов, при трудоустройстве которых одно рабочее место засчитывается как два Супружеские пары, отмечающие 50, 60 и 70 лет супружеской жизни, могут рассчитывать на денежное поощрение Для тушения лесных пожаров закупили Нивы и УАЗы В Судогодском округе завершается ремонт 5-километрового участка дороги В этом сезоне со случаем присасывания клещей в медорганизации области обратилось более тысячи человек В Муроме пройдет полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности»
смотреть все
mob_banner1