Общество
2024-05-15 14:40

15 млн рублей за неделю перечислили мошенникам жители Владимирской области

15 млн рублей за неделю перечислили мошенникам жители Владимирской области
Фото: iStock

Всего в полицию поступило 56 обращений от пострадавших. Деньги у них выманили всё теми же схемами. Обещали «дополнительный доход от инвестиций» и «перевод денег на безопасный счет». А ещё угрожали - якобы, «ваш родственник стал виновником ДТП».

Сотрудники УМВД вновь напоминают жителям - не доверяйте незнакомцам. Мошенники могут представиться сотрудниками банков, представителями сотовых компаний и даже офицерами спецслужб. Их задача - войти в доверие.

По всем фактам противоправной деятельности следователями органов внутренних дел возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Уважаемые граждане, помните, что у аферистов тысяча лиц и всегда одна цель - выманить ваши деньги, - Ирина Гавриченко, начальник ОИиОС УМВД России по Владимирской области.




Другие новости
Мастерам из Гусь-Хрустального придется заново изготовить кубок России по футболу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 мая 2026 года В Муроме открыли государственный аптечный пункт Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о благоустройстве дворов и общественных пространств Автомобиль «Рено» сбил электросамокатчика, который пытался неудачно перестроиться На мемориале на месте гибели Юрия Гагарина и Владимира Серёгина монтируют тротуарную плитку вокруг стел В Александровском округе утонул 42-летний мужчина Избранный глава Владимира Сергей Волков заявил о первом назначении Первый заместитель губернатора Дмитрий Лызлов поздравил Сергея Волкова с назначением Двадцать депутатов проголосовали за Сергея Волкова Сергей Волков поделился статистикой о городе во время выступления на горсовете Ещё 14 муниципальных образований Владимирской области стали участниками программы «30 на 70» Во Владимире сегодня выберут главу города Мост через Клязьму в Вязниковском округе снова открыт В ГД предложили снизить госпошлину за биометрический загранпаспорт Велоориентировщики Владимирской области завоевали 7 наград первенства России В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок»
смотреть все
mob_banner1