Общество
2024-05-15 14:40

15 млн рублей за неделю перечислили мошенникам жители Владимирской области

15 млн рублей за неделю перечислили мошенникам жители Владимирской области
Фото: iStock

Всего в полицию поступило 56 обращений от пострадавших. Деньги у них выманили всё теми же схемами. Обещали «дополнительный доход от инвестиций» и «перевод денег на безопасный счет». А ещё угрожали - якобы, «ваш родственник стал виновником ДТП».

Сотрудники УМВД вновь напоминают жителям - не доверяйте незнакомцам. Мошенники могут представиться сотрудниками банков, представителями сотовых компаний и даже офицерами спецслужб. Их задача - войти в доверие.

По всем фактам противоправной деятельности следователями органов внутренних дел возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Уважаемые граждане, помните, что у аферистов тысяча лиц и всегда одна цель - выманить ваши деньги, - Ирина Гавриченко, начальник ОИиОС УМВД России по Владимирской области.




Другие новости
В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 28 октября 2026 года В парке за ДТЮ продолжаются работы по благоустройству Из-за ремонта теплосетей жители 37 домов во Владимире останутся без тепла и горячей воды Во Владимирском Экспоцентре проходит выставка «Стройпрогресс»
смотреть все
mob_banner1