Общество
2024-05-15 14:40

15 млн рублей за неделю перечислили мошенникам жители Владимирской области

15 млн рублей за неделю перечислили мошенникам жители Владимирской области
Фото: iStock

Всего в полицию поступило 56 обращений от пострадавших. Деньги у них выманили всё теми же схемами. Обещали «дополнительный доход от инвестиций» и «перевод денег на безопасный счет». А ещё угрожали - якобы, «ваш родственник стал виновником ДТП».

Сотрудники УМВД вновь напоминают жителям - не доверяйте незнакомцам. Мошенники могут представиться сотрудниками банков, представителями сотовых компаний и даже офицерами спецслужб. Их задача - войти в доверие.

По всем фактам противоправной деятельности следователями органов внутренних дел возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Уважаемые граждане, помните, что у аферистов тысяча лиц и всегда одна цель - выманить ваши деньги, - Ирина Гавриченко, начальник ОИиОС УМВД России по Владимирской области.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе 
смотреть все
mob_banner1