Общество
2024-05-15 14:40

15 млн рублей за неделю перечислили мошенникам жители Владимирской области

15 млн рублей за неделю перечислили мошенникам жители Владимирской области
Фото: iStock

Всего в полицию поступило 56 обращений от пострадавших. Деньги у них выманили всё теми же схемами. Обещали «дополнительный доход от инвестиций» и «перевод денег на безопасный счет». А ещё угрожали - якобы, «ваш родственник стал виновником ДТП».

Сотрудники УМВД вновь напоминают жителям - не доверяйте незнакомцам. Мошенники могут представиться сотрудниками банков, представителями сотовых компаний и даже офицерами спецслужб. Их задача - войти в доверие.

По всем фактам противоправной деятельности следователями органов внутренних дел возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Уважаемые граждане, помните, что у аферистов тысяча лиц и всегда одна цель - выманить ваши деньги, - Ирина Гавриченко, начальник ОИиОС УМВД России по Владимирской области.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 29 апреля 2026 года Председатель регионального парламента Ольга Хохлова поздравила коллег с 120-летием российского парламентаризма Дольщикам первого и четвертого корпусов «Дуброва-парк-2» представили новых инвесторов Сегодня во Владимирском строительном колледже прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» Во Владимирской области продолжается отправка ребят призывного возраста в Вооружённые силы В девятиэтажке во Владимире произошел пожар из-за непотушенной сигареты Во Владимире определились с датой назначения нового мэра Во Владимире преображается территория бывшего тракторного завода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2026 года Во Владимире с Горького вывозят на штраф-стоянку машины, припаркованные под новыми знаками Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция» В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной СК рассматривает заявление акушера-гинеколога, на которого пытался напасть неизвестный мужчина
смотреть все
mob_banner1