Общество
2024-09-29 12:30

Судогодские пенсионеры стали участниками акции «10 000 шагов к жизни»

Судогодские пенсионеры стали участниками акции «10 000 шагов к жизни»

На территории усадьбы Храповицкого Судогодского района прошла Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Международному дню пожилых людей. Это совместный проект Судогодского комплексного центра,  Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики и Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Более 100 пенсионеров смогли пройти диспансеризацию в передвижных медицинских комплексах Судогодской и Собинской ЦРБ, получили советы и консультации кардиолога центра здоровья. Участники акции с удовольствием разгадывали кроссворды на тему ЗОЖ, посетили экспозицию усадьбы, приняли участие в мастер-классе по ароматерапии, разминке, суставной и дыхательной гимнастике.

Сотрудники комплексного центра подготовили для активных пенсионеров патриотический флешмоб «Вперед, Россия!». Также все участники акции прошли свои 10 000 шагов по территории усадьбы, парку и узнали об истории этих мест. Движение, общение, новые дружеские связи – это и есть главные шаги на пути к активному долголетию.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические
смотреть все
mob_banner1