Общество
2026-03-15 11:00

Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами

Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами

Инспекторы ПДН и участковые УМВД России по городу Владимиру совместно с представителями народной дружины и студентами Владимирского техникума экономики и права провели во Владимире рейд по местам вечернего отдыха молодежи.

Подобные профилактические мероприятия полицейские проводят систематически. И вечернее время выбрано не случайно. Молодежь в возрасте 15-17 лет нередко пренебрегает правилами «комендантского часа», при этом не задумываясь о возможных негативных последствиях. Сотрудники проводят, прежде всего, разъяснительную работу с подростками, чтобы уберечь молодых людей от совершения поступков, о которых они потом могут пожалеть.

В течение недели проверялись места, где наиболее часто собираются несовершеннолетние компании – это сетевые кафе и зоны питания в торговых центрах. Полицейские и дружинники общались с юношами и девушками, акцентируя внимание на корректном поведении в общественных местах, недопустимости курения, потребления алкоголя и запрещенных веществ. 

Не обошлось без правонарушений. Так, в течение недельного патрулирования 15 молодых людей в возрасте от 14 до 16 лет были переданы сотрудниками полиции родителям, так как находились на улице поздно вечером и в ночное время без их сопровождения. За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних инспекторами ПДН в отношении родителей составлены протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь За места в Госдуме от Владимирской области на сегодняшний день собираются бороться 15 кандидатов Во Владимире День крещения Руси встретили крестным ходом и открытием фотовыставки Троллейбус-гармошка марки «Горожанин» на автономном ходу запущен для тестовой эксплуатации по улицам Владимира Председатель СК России поручил проверить состояние дороги, которая связывает Энергетик с деревней Одерихино Четыреста человек пришлось эвакуировать во время крупного пожара на улице Гастелло Уже скоро во Владимире за областной филармонией появится новая смотровая площадка Во Владимирской области стартовала военно-патриотическая «Гвардейская смена» С 1 августа отделение соцфонда по Владимирской области проведет перерасчет выплат работающим пенсионерам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 июля 2026 года В Гороховце за время действия программы «Благодвор» отремонтировали 25 объектов и еще 7 ждут обновления Роспотребнадзор зафиксировал ещё 105 случаев укуса клещей во Владимирской области В домах по 10 улицам Владимира отключили горячую воду У центра культуры и досуга в Юрьев-Польском появилась новая площадка для концертов и парковка Во Владимире началась приемка школ и детских садов к новому учебному году В ГД предложили выплачивать 2 млн рублей врачам при переезде в зоны КТО В Ковровском округе мотоциклист попал в больницу после столкновения с «Хёнде» В километре от села Сима в сторону деревни Теслово заметили следы бурого медведя Десять тысяч бегунов вышли на старт XII ГРУТа в Суздале Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С
смотреть все
mob_banner1