Общество
2024-04-14 09:30

Владимирские кадеты примут участие во Всероссийском фестивале имени Суворова

Владимирские кадеты примут участие во Всероссийском фестивале имени Суворова
Фото: avo.ru

III Всероссийский военно-спортивный фестиваль имени генералиссимуса Александра Суворова проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Он направлен на пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни, воспитание патриотизма и развитие военно-прикладных видов спорта среди кадетов.

17 – 20 апреля команда из 18 воспитанников Кадетского корпуса имени Дмитрия Пожарского примут участие в соревновательной части фестиваля по направлениям «Футбол» и «Лёгкая атлетика». Всего же состязания по 20 видам спорта будут проходить в апреле, мае, сентябре и октябре. Традиционно в них участвуют ребята 12-17 лет со всей страны – кадеты, суворовцы, нахимовцы, юнармейцы, юные казаки и воспитанники патриотических клубов.

Общее руководство организацией фестиваля осуществляют Министерство спорта Российской Федерации и Автономная некоммерческая организация «Лига кадетского спорта».




Другие новости
Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области
смотреть все
mob_banner1