Общество
2024-03-10 08:00

Шестиклассники города Гороховца ознакомились с профессией пожарного

Шестиклассники города Гороховца ознакомились с профессией пожарного
Фото: МЧС Владимирской области

Вопрос выбора профессии одолевает подростков, начиная со среднего звена общеобразовательной школы. Определиться с выбором им помогают родители, педагоги, и не только. Огромную роль в выборе профессии играет профориентационная работа с учащимися.

Ознакомиться с профессией спасателя и пожарного пришли в 38 пожарно-спасательную часть ученики 6 класса 3 школы Гороховца.

Начальник части Роман Насилевский рассказал о том, что сотрудник «чрезвычайного» ведомства должен обладать не только профессиональными качествами, позволяющими выполнять поставленные задачи в срок, но и иметь высокие личностно-психологические характеристики. Школьники узнали о порядке приема в учебные заведения системы МЧС России, о требованиях для поступления и условиях несения службы.

Так же детям продемонстрировали технику и снаряжение, познакомили с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и внимательно слушали Романа. В конце экскурсии им разрешили посидеть в пожарном автомобиле и сделать фото на память.




Другие новости
Во Владимирской области завершилось трехдневное голосование за депутатов местных Советов народных депутатов На дорогах Владимирской области 16 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Ветераны СВО с семьями совершили экскурсионный тур по Владимиру и Суздалю По урожайности зерна лидируют хозяйства 5 территорий Владимирской области Во Владимире состоялся футбольный турнир «Дуброва фест» В Патриаршем саду прошла первая выездная церемония бракосочетания На Южном обходе вводятся ограничения на время ремонта Свыше 132 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в выборах Во Владимирской области стартовала Всероссийская акция «Сохраним лес» Во Владимирской области завершился летний Кубок городов имени Олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва В понедельник во Владимире солнечно и до +21 В школе №1 города Кольчугино продолжаются работы по обновлению спортивного зала Первому офису МФЦ во Владимирской области исполнилось 15 лет В учреждениях социального обслуживания Владимирской области вводятся практики «бережливого производства» В Меленковском районе заметили редкую птицу - неясыть длиннохвостую Следователи из Владимира возбудили уголовное дело против подозреваемого в незаконном обороте спиртного в крупном размере В Вязниковском пансионате им. Е.П. Глинки прошёл региональный форум соцпрактик активного долголетия «Движение Старших – 33» Судебные приставы Ковровского района Владимирской области привлекли злостного должника к ответственности Во Владимире легковушка загорелась после столкновения с троллейбусом Стартовал II Областной конкурс школьных учебно-исследовательских работ «История моей семьи в архивных документах»
смотреть все
mob_banner1