Общество
2021-05-18 14:39

1500 жителей Владимирской области будут получать медпомощь в четырёх новых ФАПах

1500 жителей Владимирской области будут получать медпомощь в четырёх новых ФАПах

Во Владимирской области до конца мая будут получены лицензии на осуществление медицинской деятельности в новых фельдшерско-акушерских пунктах в деревнях Злобино, Двойново и Паново Меленковского района, а также в селе Смолино Ковровского района. ФАПы построены по региональной программе «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

По информации пресс-службы «Белого дома», в результате модернизации сельского здравоохранения около 1500 жителей данных районов будут получать медицинскую помощь на более современном уровне и в комфортных условиях. 

 — В новых ФАПах предусмотрены кабинеты приёма взрослых и детей, смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, комнаты персонала, комфортные холлы для ожидания и санитарные комнаты. В арсенале медиков – электрокардиографы, тонометры для измерения артериального давления, анализаторы глюкозы, холестерина и гемоглобина, автоматические дефибрилляторы, портативные аппараты для проведения ИВЛ, пульсоксиметры и другое оборудование, — сообщили в пресс-службе администрации региона.

1046-1.jpg

В этом году в Меленковском районе в рамках нацпроекта был открыт ещё один современный ФАП – в селе Коровино. На очереди – строительство нового ФАПа взамен старого медпункта в деревне Толстиково по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения. По этой же программе в 2021 году также начнётся капитальный ремонт амбулатории в деревне Папулино.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1