Общество
2017-11-28 17:35

Владимирские призывники отправились служить в Севастополь

Владимирские призывники отправились служить в Севастополь

15 лучших призывников Владимирской области отправились служить в Севастополь. Целый год ребята будут защищать нашу родину в подшефной войсковой части. Сотрудничество длится уже 20 лет.

— Посмотрите историю взаимодействия  во Владимирской области с городом-героем Севастополем, с нашей подшефной бригадой — уже 20 лет. За это время прошло достаточно много событий. Но самое главное: возвращение Севастополя, Крыма в родную гавань, в Российскую Федерацию, — сказал первый заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области Виктор Кауров. 

— У нас сегодня 4-я по счету торжественная отправка в ряды вооруженных сил РФ. Данным мероприятием мы заканчиваем вот эту череду торжественных отправок. В принципе, уже 70% от того количества ребят, которых мы должны осенью отправить в ряды вооруженных сил, мы уже отправили, — сообщил и.о. военного комиссара Владимирской области Виктор Лебедев.

Для будущих солдат служба в этой части, действительно, особенный период в жизни. Ребята проходили строгий отбор. Категория годности «А», уровень образования не ниже среднего специального, рост — выше среднего.

— Ребята идут туда осознанно, ребята все с какой-то искрой в глазах, с желанием, действительно. И осознают, что это совсем другая жизнь, что надо будет и рано вставать, надо будет чему-то новому учиться… Но, может быть, вот этот их выбор станет их судьбой, — выразила надежды мэр города Владимир, председатель призывной комиссии г. Владимир  Ольга Деева.

Для некоторых призывников служба в Севастополе стала полной неожиданностью.

Денис.jpg

— Вчера нас вызвали в ОСП, сказали, что отправят в войска РХБЗ. Сидели-сидели, меня не забирали. Сегодня сказали, что поедешь в Севастополь, но я только рад, — поделился впечатлениями призывник из поселка городского типа Красная Горбатка Денис Горбонос.

На торжественной  отправке чествовали и ребят, кто уже прошел службу в подшефной части. Солдатам вручили ценные подарки.




Другие новости
На молодёжных Дельфийских играх Владимирскую область представит команда из 15 участников Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена
смотреть все
mob_banner1