Общество
2017-11-28 17:35

Владимирские призывники отправились служить в Севастополь

Владимирские призывники отправились служить в Севастополь

15 лучших призывников Владимирской области отправились служить в Севастополь. Целый год ребята будут защищать нашу родину в подшефной войсковой части. Сотрудничество длится уже 20 лет.

— Посмотрите историю взаимодействия  во Владимирской области с городом-героем Севастополем, с нашей подшефной бригадой — уже 20 лет. За это время прошло достаточно много событий. Но самое главное: возвращение Севастополя, Крыма в родную гавань, в Российскую Федерацию, — сказал первый заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области Виктор Кауров. 

— У нас сегодня 4-я по счету торжественная отправка в ряды вооруженных сил РФ. Данным мероприятием мы заканчиваем вот эту череду торжественных отправок. В принципе, уже 70% от того количества ребят, которых мы должны осенью отправить в ряды вооруженных сил, мы уже отправили, — сообщил и.о. военного комиссара Владимирской области Виктор Лебедев.

Для будущих солдат служба в этой части, действительно, особенный период в жизни. Ребята проходили строгий отбор. Категория годности «А», уровень образования не ниже среднего специального, рост — выше среднего.

— Ребята идут туда осознанно, ребята все с какой-то искрой в глазах, с желанием, действительно. И осознают, что это совсем другая жизнь, что надо будет и рано вставать, надо будет чему-то новому учиться… Но, может быть, вот этот их выбор станет их судьбой, — выразила надежды мэр города Владимир, председатель призывной комиссии г. Владимир  Ольга Деева.

Для некоторых призывников служба в Севастополе стала полной неожиданностью.

Денис.jpg

— Вчера нас вызвали в ОСП, сказали, что отправят в войска РХБЗ. Сидели-сидели, меня не забирали. Сегодня сказали, что поедешь в Севастополь, но я только рад, — поделился впечатлениями призывник из поселка городского типа Красная Горбатка Денис Горбонос.

На торжественной  отправке чествовали и ребят, кто уже прошел службу в подшефной части. Солдатам вручили ценные подарки.




Другие новости
В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор» Свыше 200 педагогов приняли участие в конкурсе «В мире все от красоты – 2026» Во Владимирской области масло и овощи подешевели, сахар подорожали С1 июня проводится месячник безопасности людей на водных объектах Во Владимире начинается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам защиты прав туристов Региональный центр компетенций внедряет инструменты бережливого производства сразу на трёх промышленных предприятиях Владимирской области В Вязниках предпринимателям предлагают устроить отель в здании фабричной светелки У обновленной площади вокзала в Гусь-Хрустальном монтируют ограждение для пешеходов Автор литературного проекта Матвей Мольков получил награду в «Артеке» Анна Журавлева стала лауреатом III Всероссийского фестиваля-конкурса «Малая родина – великие песни» Более ста пилотов со всей страны вышли на старт второго этапа «Картинга Регионов» в Коврове В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал»
смотреть все
mob_banner1