Общество
2017-11-28 17:35

Владимирские призывники отправились служить в Севастополь

Владимирские призывники отправились служить в Севастополь

15 лучших призывников Владимирской области отправились служить в Севастополь. Целый год ребята будут защищать нашу родину в подшефной войсковой части. Сотрудничество длится уже 20 лет.

— Посмотрите историю взаимодействия  во Владимирской области с городом-героем Севастополем, с нашей подшефной бригадой — уже 20 лет. За это время прошло достаточно много событий. Но самое главное: возвращение Севастополя, Крыма в родную гавань, в Российскую Федерацию, — сказал первый заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области Виктор Кауров. 

— У нас сегодня 4-я по счету торжественная отправка в ряды вооруженных сил РФ. Данным мероприятием мы заканчиваем вот эту череду торжественных отправок. В принципе, уже 70% от того количества ребят, которых мы должны осенью отправить в ряды вооруженных сил, мы уже отправили, — сообщил и.о. военного комиссара Владимирской области Виктор Лебедев.

Для будущих солдат служба в этой части, действительно, особенный период в жизни. Ребята проходили строгий отбор. Категория годности «А», уровень образования не ниже среднего специального, рост — выше среднего.

— Ребята идут туда осознанно, ребята все с какой-то искрой в глазах, с желанием, действительно. И осознают, что это совсем другая жизнь, что надо будет и рано вставать, надо будет чему-то новому учиться… Но, может быть, вот этот их выбор станет их судьбой, — выразила надежды мэр города Владимир, председатель призывной комиссии г. Владимир  Ольга Деева.

Для некоторых призывников служба в Севастополе стала полной неожиданностью.

Денис.jpg

— Вчера нас вызвали в ОСП, сказали, что отправят в войска РХБЗ. Сидели-сидели, меня не забирали. Сегодня сказали, что поедешь в Севастополь, но я только рад, — поделился впечатлениями призывник из поселка городского типа Красная Горбатка Денис Горбонос.

На торжественной  отправке чествовали и ребят, кто уже прошел службу в подшефной части. Солдатам вручили ценные подарки.




Другие новости
Юная художница из Владимира Софья Пикалова стала стипендиатом благотворительного фонда «Новые имена» Лучший участковый региона представит Владимирскую область на всероссийском уровне ВЦИОМ: 61% горожан, имеющих дачу, используют ее для выращивания продуктов Во Владимирской области информатику сдаёт почти каждый четвёртый 11-классник и каждый второй 9-классник Завтра во Владимире перестанут топить В травматологическом отделении ГКБ Владимира завершается ремонт С начала 2026 года в профтурах Кадрового центра «Работа России» Владимирской области приняли участие около 8000 школьников региона Дублер проспекта Строителей перекрывают на время ремонта теплосетей В двух классах школы № 37 города Владимира дети учатся по необычной методике Базарного Золото международного турнира и серебро первенства России завоевали наши боксеры В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности
смотреть все
mob_banner1