Общество
2024-06-16 15:30

Владимирцев знакомят с новыми возможностями суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» на портале

Владимирцев знакомят с новыми возможностями суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» на портале
Фото: avo.ru

Рост количества электронных сервисов для удобства жителей – одна из задач национального проекта «Цифровая экономика». С помощью портала Госуслуг в 2024 году можно поступить в 1075 вузов России. Такая возможность есть у абитуриентов благодаря суперсервису «Поступление в вуз онлайн», сообщает Министерство цифрового развития Владимирской области.

В этом году приём документов на бюджет на все формы обучения – очную, очно-заочную и заочную – проходит с 20 июня по 25 июля. Про сроки подачи на платное отделение нужно уточнять в вузе.

В рамках одной и той же профессии можно выбрать разные специальности и направления подготовки, которым обучают в разных высших учебных заведениях. При поступлении документы можно подать в 5 вузов. В каждом из них можно выбрать до 5 направлений подготовки или специальностей, точное количество определяет вуз.

Для поступления нужно сделать несколько шагов:

  • – выбрать куда поступать;
  • – сформировать свой цифровой профиль;
  • – подать документы в вузы;
  • – отслеживать важное (например, запросы от вузов, если потребуются дополнительные документы; расписание и результаты вступительных испытаний; конкурсные списки поступающих);
  • – подать оригинал документа об образовании;
  • – узнать результат поступления (когда вузы выпустят приказы о зачислении, в личный кабинет придёт сообщение).

А ещё абитуриенты могут воспользоваться программой целевого обучения. Она позволяет выбрать работодателя, у которого студент будет работать после окончания обучения и гарантирует трудоустройство после завершения обучения на 3 – 5 лет. Также такое обучение полностью или частично оплачено.

В 2023 году суперсервисом «Поступление в вуз онлайн» в России воспользовались 577 тыс. абитуриентов. Они подали более 2,3 млн заявлений.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской
смотреть все
mob_banner1