Общество
2025-11-03 07:00

В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога

В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога

Поделиться опытом в Областной перинатальный центр приехали коллеги из Морозовской детской клинической больницы города Москвы. Совместно обсудили вопросы оказании реанимационной, специализированной, в том числе высокотехнологичной помощи новорождённым детям.

Врач анестезиолог-реаниматолог Морозовской детской больницы Семён Межинский поделился с владимирскими врачами-неонатологами и врачами-анестезиологами-реаниматологами опытом проведения высокочастотной искусственной вентиляции лёгких у новорожденных детей.

Этот метод дыхательной поддержки активно применяется в неонатальной практике, особенно у недоношенных детей, имеющих тяжелое заболевание лёгочной ткани. Современный подход позволяет достичь необходимого эффективного газообмена. Данный способ дыхательной поддержки используется в ОПЦ для более бережного раскрытия лёгких.

 




Другие новости
Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион»
смотреть все
mob_banner1