Общество
2016-05-26 11:24

14 тысяч фонарей - ко Дню города Владимира

14 тысяч фонарей - ко Дню города Владимира

Сделать Владимир самым светлым городом области - задача реальная, выполнение которой начнется уже в ближайшие дни. Об этом "Губернии-33" рассказала первый вице-губернатор области Лидия Смолина.

Смолина.jpg

- В прошлом году наш округ Муром выделился среди всех городов России по качеству освещенности улиц, - сообщила Лидия Филипповна. - В планах на этот год – осветить полностью город Владимир. Такой подарок областному центру сделают к его дню рождения. Порядка 14 тысяч энергосберегающих светильников появится на улицах. Сейчас идет подписание контракта с потенциальным инвестором. В июне начнется работа по установке новых и замене старых светильников.

WV8IGZPf4-o.jpg

Что касается итогов прошедшего отопительного сезона, то в целом он прошел по плану, хоть иногда и случались неожиданные сбои в системе. 

- В семи муниципальных образованиях происходили внештатные ситуации. Авариями это не считается, но так или иначе – все равно не радуют. Даже на несколько часов оставаться без отопления в условиях холодной зимы – очень неприятно. Конечно, это устранялось в нормативный срок. Но мы понимаем возмущения жителей, и в этом году мы будем более серьезно уделять внимание подготовке к зиме, особенно в тех муниципальных образованиях, которые допустили такие внештатные ситуации. В первую очередь это город Владимир, Киржач, Ковров, Городищи и другие. 

На данный момент уже есть распоряжение губернатора о проведении отопительного периода 2016-2017 годов. Достаточно большой объем средств выделяется на подготовку к зиме – около 1,5 млрд рублей - из всех источников: это инвестиционная программа организации коммунального комплекса, программа энергосбережения... Что касается последнего, то данную программу, несмотря на сложную экономическую ситуацию, решили продолжать. Ежегодно 160 миллионов из областного бюджета выделяется на энергосбережение. В рамках этой программы осветят, как было сказано выше, и город Владимир. 

Фото: Борис Пучков




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 26 августа 2026 года В Доме дружбы наградили депутата Заксобрания Евгения Фёдорова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени Оперативники провели во Владимирской области сразу две операции по задержанию пособников телефонных аферистов Александр Авдеев побывал в Собинском округе и оценил ход строительства и капремонта образовательных и спортивных объектов Более 20 жителей области получили почётные звания, медали «За заслуги перед Отечеством» и ордена Дружбы Во Владимире для членов избирательных комиссий прошли масштабные тренировки по обеспечению безопасности на выборах Ход капитального ремонта в школах Коврова проверил заместитель губернатора Владимирской области В центре Владимира сместили автобусную остановку «улица Спасская» из-за ремонтных работ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 августа 2026 года Оргкомитет подвел предварительные итоги конкурса на звание «Самая красивая деревня Владимирской области — 2026» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом сезоне клуба «Владимирские львицы» в Премьер-Лиге России и турнире «Кубок ДАУ Изолан»  Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в высадке сиреневой аллеи На территории региона проводится опрос общественного мнения о деятельности органов внутренних дел Минпросвещения назвало самые популярные специальности в колледжах в 2026 году Около 190 млн рублей направили жителям Владимирской области на газовое оборудование Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области выросла на 3,2% На захват территории пожаловались жители села Парковый Юрьев-Польского округа ДСУ-3 приступило к укладке асфальта на дороге Загорье-Мосино Владимирский театр драмы представит спектакль «За спиной декабристов» 4-6 сентября
смотреть все
mob_banner1