Общество
2016-05-26 11:24

14 тысяч фонарей - ко Дню города Владимира

14 тысяч фонарей - ко Дню города Владимира

Сделать Владимир самым светлым городом области - задача реальная, выполнение которой начнется уже в ближайшие дни. Об этом "Губернии-33" рассказала первый вице-губернатор области Лидия Смолина.

Смолина.jpg

- В прошлом году наш округ Муром выделился среди всех городов России по качеству освещенности улиц, - сообщила Лидия Филипповна. - В планах на этот год – осветить полностью город Владимир. Такой подарок областному центру сделают к его дню рождения. Порядка 14 тысяч энергосберегающих светильников появится на улицах. Сейчас идет подписание контракта с потенциальным инвестором. В июне начнется работа по установке новых и замене старых светильников.

WV8IGZPf4-o.jpg

Что касается итогов прошедшего отопительного сезона, то в целом он прошел по плану, хоть иногда и случались неожиданные сбои в системе. 

- В семи муниципальных образованиях происходили внештатные ситуации. Авариями это не считается, но так или иначе – все равно не радуют. Даже на несколько часов оставаться без отопления в условиях холодной зимы – очень неприятно. Конечно, это устранялось в нормативный срок. Но мы понимаем возмущения жителей, и в этом году мы будем более серьезно уделять внимание подготовке к зиме, особенно в тех муниципальных образованиях, которые допустили такие внештатные ситуации. В первую очередь это город Владимир, Киржач, Ковров, Городищи и другие. 

На данный момент уже есть распоряжение губернатора о проведении отопительного периода 2016-2017 годов. Достаточно большой объем средств выделяется на подготовку к зиме – около 1,5 млрд рублей - из всех источников: это инвестиционная программа организации коммунального комплекса, программа энергосбережения... Что касается последнего, то данную программу, несмотря на сложную экономическую ситуацию, решили продолжать. Ежегодно 160 миллионов из областного бюджета выделяется на энергосбережение. В рамках этой программы осветят, как было сказано выше, и город Владимир. 

Фото: Борис Пучков




Другие новости
Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше
смотреть все
mob_banner1