Общество
2016-05-26 11:24

14 тысяч фонарей - ко Дню города Владимира

14 тысяч фонарей - ко Дню города Владимира

Сделать Владимир самым светлым городом области - задача реальная, выполнение которой начнется уже в ближайшие дни. Об этом "Губернии-33" рассказала первый вице-губернатор области Лидия Смолина.

Смолина.jpg

- В прошлом году наш округ Муром выделился среди всех городов России по качеству освещенности улиц, - сообщила Лидия Филипповна. - В планах на этот год – осветить полностью город Владимир. Такой подарок областному центру сделают к его дню рождения. Порядка 14 тысяч энергосберегающих светильников появится на улицах. Сейчас идет подписание контракта с потенциальным инвестором. В июне начнется работа по установке новых и замене старых светильников.

WV8IGZPf4-o.jpg

Что касается итогов прошедшего отопительного сезона, то в целом он прошел по плану, хоть иногда и случались неожиданные сбои в системе. 

- В семи муниципальных образованиях происходили внештатные ситуации. Авариями это не считается, но так или иначе – все равно не радуют. Даже на несколько часов оставаться без отопления в условиях холодной зимы – очень неприятно. Конечно, это устранялось в нормативный срок. Но мы понимаем возмущения жителей, и в этом году мы будем более серьезно уделять внимание подготовке к зиме, особенно в тех муниципальных образованиях, которые допустили такие внештатные ситуации. В первую очередь это город Владимир, Киржач, Ковров, Городищи и другие. 

На данный момент уже есть распоряжение губернатора о проведении отопительного периода 2016-2017 годов. Достаточно большой объем средств выделяется на подготовку к зиме – около 1,5 млрд рублей - из всех источников: это инвестиционная программа организации коммунального комплекса, программа энергосбережения... Что касается последнего, то данную программу, несмотря на сложную экономическую ситуацию, решили продолжать. Ежегодно 160 миллионов из областного бюджета выделяется на энергосбережение. В рамках этой программы осветят, как было сказано выше, и город Владимир. 

Фото: Борис Пучков




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 2 сентября 2026 года Во Владимире расширяют выезд из Коммунара на Судогодское шоссе Во Владимире прошел рейд по мигрантам, которые обязаны вставать на воинский учёт Областная библиотека для детей и молодёжи приглашает жителей и гостей Владимира окунуться в «Яркий мир» Полиция проводит проверку по факту нападения мужчины на девочку на улице Мира во Владимире В Суздале после ремонта открылась православная гимназия имени Суворова Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря» Председатель Заксобрания области Ольга Хохлова посетила муромскую школу № 3, в которой провели капремонт Четыре человека пострадали в ДТП на повороте на Оргтруд Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 сентября 2026 года Владимирская область стала одним из первых регионов, где междугородние автобусы отображаются на Яндекс Картах Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах и законах и работе депутатов ЗС Три проекта Владимиро-Суздальского музея на Профессиональном музейном форуме «Музейный Олимп — 2026» Во Владимирской области открыт кадетский класс Росгвардии В Камешковском округе завершили ремонт участка дороги Хохлово – Камешково – Ручей Россияне могут подтвердить права на льготный проезд через «Макс» Средний полис ОСАГО подешевел на 39% Евгения Золотова из Суздальского района победила в региональном этапе программы «Мама-предприниматель 2026» В Москве завершился Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим»
смотреть все
mob_banner1