Общество
2016-05-26 11:24

14 тысяч фонарей - ко Дню города Владимира

14 тысяч фонарей - ко Дню города Владимира

Сделать Владимир самым светлым городом области - задача реальная, выполнение которой начнется уже в ближайшие дни. Об этом "Губернии-33" рассказала первый вице-губернатор области Лидия Смолина.

Смолина.jpg

- В прошлом году наш округ Муром выделился среди всех городов России по качеству освещенности улиц, - сообщила Лидия Филипповна. - В планах на этот год – осветить полностью город Владимир. Такой подарок областному центру сделают к его дню рождения. Порядка 14 тысяч энергосберегающих светильников появится на улицах. Сейчас идет подписание контракта с потенциальным инвестором. В июне начнется работа по установке новых и замене старых светильников.

WV8IGZPf4-o.jpg

Что касается итогов прошедшего отопительного сезона, то в целом он прошел по плану, хоть иногда и случались неожиданные сбои в системе. 

- В семи муниципальных образованиях происходили внештатные ситуации. Авариями это не считается, но так или иначе – все равно не радуют. Даже на несколько часов оставаться без отопления в условиях холодной зимы – очень неприятно. Конечно, это устранялось в нормативный срок. Но мы понимаем возмущения жителей, и в этом году мы будем более серьезно уделять внимание подготовке к зиме, особенно в тех муниципальных образованиях, которые допустили такие внештатные ситуации. В первую очередь это город Владимир, Киржач, Ковров, Городищи и другие. 

На данный момент уже есть распоряжение губернатора о проведении отопительного периода 2016-2017 годов. Достаточно большой объем средств выделяется на подготовку к зиме – около 1,5 млрд рублей - из всех источников: это инвестиционная программа организации коммунального комплекса, программа энергосбережения... Что касается последнего, то данную программу, несмотря на сложную экономическую ситуацию, решили продолжать. Ежегодно 160 миллионов из областного бюджета выделяется на энергосбережение. В рамках этой программы осветят, как было сказано выше, и город Владимир. 

Фото: Борис Пучков




Другие новости
Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом Эвелина Синяева из Владимира завоевала бронзу Всероссийского турнира по пулевой стрельбе Во вторник во Владимире ожидается +21 «Госуслуги.Дом» используют уже более 54 тысяч жителей Владимирской области В детских садах города Коврова прошли занятия по пожарной безопасности В Суздальском районе столкнулись грузовик и легковушка Остался последний день, чтобы проголосовать за объекты благоустройства в 33 регионе
смотреть все
mob_banner1