Общество
2016-05-26 11:24

14 тысяч фонарей - ко Дню города Владимира

14 тысяч фонарей - ко Дню города Владимира

Сделать Владимир самым светлым городом области - задача реальная, выполнение которой начнется уже в ближайшие дни. Об этом "Губернии-33" рассказала первый вице-губернатор области Лидия Смолина.

Смолина.jpg

- В прошлом году наш округ Муром выделился среди всех городов России по качеству освещенности улиц, - сообщила Лидия Филипповна. - В планах на этот год – осветить полностью город Владимир. Такой подарок областному центру сделают к его дню рождения. Порядка 14 тысяч энергосберегающих светильников появится на улицах. Сейчас идет подписание контракта с потенциальным инвестором. В июне начнется работа по установке новых и замене старых светильников.

WV8IGZPf4-o.jpg

Что касается итогов прошедшего отопительного сезона, то в целом он прошел по плану, хоть иногда и случались неожиданные сбои в системе. 

- В семи муниципальных образованиях происходили внештатные ситуации. Авариями это не считается, но так или иначе – все равно не радуют. Даже на несколько часов оставаться без отопления в условиях холодной зимы – очень неприятно. Конечно, это устранялось в нормативный срок. Но мы понимаем возмущения жителей, и в этом году мы будем более серьезно уделять внимание подготовке к зиме, особенно в тех муниципальных образованиях, которые допустили такие внештатные ситуации. В первую очередь это город Владимир, Киржач, Ковров, Городищи и другие. 

На данный момент уже есть распоряжение губернатора о проведении отопительного периода 2016-2017 годов. Достаточно большой объем средств выделяется на подготовку к зиме – около 1,5 млрд рублей - из всех источников: это инвестиционная программа организации коммунального комплекса, программа энергосбережения... Что касается последнего, то данную программу, несмотря на сложную экономическую ситуацию, решили продолжать. Ежегодно 160 миллионов из областного бюджета выделяется на энергосбережение. В рамках этой программы осветят, как было сказано выше, и город Владимир. 

Фото: Борис Пучков




Другие новости
Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда В среду в Загородном парке пройдет праздничное мероприятие «Русь жива!» Золото чемпионата и первенства ЦФО по пауэрлифтингу в копилке наших спортсменов Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 2 ноября 2025 года Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус
смотреть все
mob_banner1