Общество
2025-04-25 16:40

13 портретов ветеранов боевых действий появились на 8 остановках города

13 портретов ветеранов боевых действий появились на 8 остановках города

Увидеть лица наших бойцов можно на улицах Мира, Горького, проспекте Ленина, Студеной горе и Усти-на-Лабе. Фотографии защитников отечества разместили в рамках проекта «Герои нашего времени».

Одним из участников выставки стал боец Валерий Преображенский. Защищать страну мужчина отправился в 2023 году. На фронте был командиром минометного расчета. Сейчас Валерий работает с детьми в центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Прививает подросткам любовь к Родине и воспитывает достойное поколение. Считает, такие выставки необходимы - владимирцы должны знать в лицо своих героев. 

Я здесь как человек, который делами подтвердил свой патриотизм. Свою любовь к родине, не просто пустыми какими-то пафосными фразами, а на самом деле как раз как мне сказали из тех людей, который молча пошел делать свое дело, - Валерий Преображенский, ветеран СВО.

Разместили на остановках и рисунки региональных финалистов международного детского конкурса «Защитники Отечества. Заветам верны». Из 422 участников областными победителями стали 9 человек. На их работах – образы ветеранов Великой Отечественной войны и специальной военной операции. Изображали все – от портретов конкретных людей – до страшных картин фронта. 

На этих рисунках изображены защитники отечества. То, какими их видят дети. Это могли быть и женщины, которые принимают участие в специальной военной операции и принимали участие в Великой Отечественной войне и помогали на фронте. Это могут быть и современные защитники отечества и естественно, это связь поколений, - Анна Крылова, заместитель руководителя филиала Государственного фонда «Защитники Отечества». 




Другие новости
В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа
смотреть все
mob_banner1