Общество
2026-01-19 14:40

13 человек спасли во время пожара в Александрове

13 человек спасли во время пожара в Александрове

Утром 19 января на улице Геологов в Александрове произошел пожар в жилом доме. Огонь охватил квартиру на 2 этаже пятиэтажки.

Из горящей квартиры спасли маму с дочерьми 2010 и 2019 года рождения, а также вывели на улицу жителей верхних этажей. Людей через окна спускали на  подъёмнике и по трёхколенной лестнице, выводили через подъезд в спасательных устройствах, подключённых к дыхательным аппаратам.

Всего спасено 13 и эвакуировано 16 человек. К сожалению, пострадали жильцы горящей квартиры. Пожарные передали их врачам скорой помощи для госпитализации.

Причина пожара пока устанавливается. На месте работает дознаватель МЧС России.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы
смотреть все
mob_banner1