Общество
2025-02-06 10:00

135,5 млн рублей получили собственники частных домов в качестве субсидии на газификацию

135,5 млн рублей получили собственники частных домов в качестве субсидии на газификацию

Как сообщает правительство Владимирской области, финансово поддерживать газификацию частных домовладений и квартир будут и в этом году. Сейчас максимальный размер субсидии составляет 100 тысяч рублей для льготников и 40 тысяч рублей для остальных собственников, которые постоянно проживают в регионе.

Чтобы воспользоваться мерой поддержки, нужно заключить договор со спецорганизацией, которая подготовит жилплощадь к приёму газа. Уже после его пуска бюджет оплатит необходимую сумму, которая не превысит размер субсидии.




Другие новости
В Ново-Александровской школе идет капремонт Жителей Владимирской области приглашают к участию в «Тотальном диктанте – 2026» Четверо владимирских ветеранов СВО получили дипломы МГИМО Свыше 50% заявлений в ЗАГС подано дистанционно Во Владимирской области проводится претензионная работа с подрядчиками по объектам нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Владимирцы могут бесплатно посетить выставку «Уроки географии» в национальном центре «Россия» 12-летняя шахматистка Светлана Радушинская стала кандидатом в мастера спорта В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале Диагностический центр «Белая роза» запустил масштабный социальный проект «Поезд женского здоровья» 8,5 тысяч жителей Владимира сегодня утром остались без тепла и горячей воды Во Владимире начало работу новое Министерство добрых дел Делегация Владимирской области участвует в Международном экономическом форуме «Абхазия - инвестиции в будущее» СК завел уголовное дело по факту смерти роженицы в роддоме Владимира Во Владимирской области оттачивают систему борьбы с лесными пожарами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 апреля 2026 года Жители Судогды массово переобуваются в резиновые сапоги из-за половодья В ГД предложили провести в школах урок по безопасной езде на электросамокатах
смотреть все
mob_banner1