Общество
2024-07-21 21:00

12 учащихся ВлГУ стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап»

12 учащихся ВлГУ стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап»
Фото: "Губерния-33"

12 студентов и аспирантов из ВлГУ победили в новом сезоне всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Конкурс входит в входит в федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства». Призовой фонд каждого победителя составил 1 млн рублей .

Молодые учёные представили свои разработки в сфере высоких технологий, строительства, а также развития беспилотных авиационных систем. Выигранные денежные средства студенты потратят на реализацию своих проектов: разработку технологии лазерного поверхностного термического упрочнения, составов высокотехнологичных шпаклёвок для стеклофибробетона, симулятора для обучения управлению БПЛА на основе технологий виртуальной реальности.

Конкурс прошел в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Ранее студенты ВлГУ придумали способ увеличить твердость стали для атомных электростанций. По словам молодых ученых, такая технология повысит износостойкость изделий.




Другие новости
В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей
смотреть все
mob_banner1