Общество
2024-07-21 21:00

12 учащихся ВлГУ стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап»

12 учащихся ВлГУ стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап»
Фото: "Губерния-33"

12 студентов и аспирантов из ВлГУ победили в новом сезоне всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Конкурс входит в входит в федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства». Призовой фонд каждого победителя составил 1 млн рублей .

Молодые учёные представили свои разработки в сфере высоких технологий, строительства, а также развития беспилотных авиационных систем. Выигранные денежные средства студенты потратят на реализацию своих проектов: разработку технологии лазерного поверхностного термического упрочнения, составов высокотехнологичных шпаклёвок для стеклофибробетона, симулятора для обучения управлению БПЛА на основе технологий виртуальной реальности.

Конкурс прошел в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Ранее студенты ВлГУ придумали способ увеличить твердость стали для атомных электростанций. По словам молодых ученых, такая технология повысит износостойкость изделий.




Другие новости
Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие
смотреть все
mob_banner1