Общество
2025-04-29 18:00

12,5 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

12,5 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в голосовании за объекты благоустройства
Фото: Борис Пучков

Голосование проходит в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Активнее всего показали себя жители Вязников.

Хотя в списке 21 населенный пункт. От самого Владимира до поселков Ставрово и Красная Горбатка. Прямо сейчас каждый житель региона может отдать свой голос лучшему на его взгляд проекту. Не обязательно в своем городе.

Всего на выбор граждан предложено 73 дизайн проекта по 68 общественным пространствам. В 18 муниципальных образованиях голосуют за выбор объектов. За выбор дизайн-проектов для уже выбранных общественных пространств голосуют в трех муниципальных образованиях. Это у нас Ковров, Кольчугино и Меленки, - Сергей Маевский, министр ЖКХ Владимирской области.

Голосование продлится до 12 июня. Поддержать выбранный объект благоустройства можно на платформе zagorodsreda.ru, на портале «Госуслуги» и при помощи волонтеров.




Другие новости
В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области Благодаря наземной системе патрулирования количество лесных пожаров сократилось в 16 раз Сегодня во Владимире пройдет культурно-исторический фестиваль «Владимирская вишня» Семь наград чемпионата России  по спортивной борьбе  в дисциплине «грэпплинг/грэпплинг-ги» завоевали наши борцы В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 17 июля 2026 года Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии
смотреть все
mob_banner1