Общество
2020-09-17 15:11

120 жительниц региона направлены на обучение службой занятости Владимирской области

120 жительниц региона направлены на обучение службой занятости Владимирской области

В 2020 году 120 женщин, воспитывающих маленьких детей, направлены службой занятости населения региона на профессиональное обучение или повышение квалификации. В рамках нацпроекта «Демография» на эти цели направлено около 3 миллионов рублей из средств федерального и областного бюджетов.

По информации пресс-службы «Белого дома», речь идёт о женщинах, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет,  и незанятых женщинах, воспитывающих детей дошкольного возраста.

В департаменте труда и занятости населения Владимирской области отмечают, что дополнительные профессиональные компетенции позволяют повышать конкурентоспособность на рынке труда и одновременно адаптироваться к современным требованиям работодателей. Кроме того, женщины приобретают востребованные профессии  – повар, швея, медицинская сестра, птицевод, визажист. 

Реализация нацпроекта продолжается. Обучаются женщины очно, заочно и дистанционно (эта форма обучения стала особенно популярной во время пандемии коронавирусной инфекции) в образовательных учреждениях не только Владимирской области, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и других крупных городов.




Другие новости
Во владимирском ФОКе прошел региональный этап фестиваля ГТО среди студентов Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»  
смотреть все
mob_banner1