Общество
2021-04-15 13:46

12 молодых семей в Суздале получили выплаты на покупку жилья

12 молодых семей в Суздале получили выплаты на покупку жилья

6 апреля в администрации Суздаля двенадцати молодым семьям вручили свидетельства о праве на получение выплаты на покупку жилого помещения. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

 — «Сегодня радостное событие, потому что еще 12 молодых семей города Суздаля получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства в том числе 1 молодая семья является многодетной. Свидетельство дает право приобрести жилье на всей территории Владимирской области. Но я уверен, что большинство примет решение остаться жить в Суздале», – сообщил глава Суздаля Сергей Сахаров.

maUoY6ko_E4.jpg

По словам главы города, ежегодно из областного и местного бюджетов выделяются средства на предоставление субсидий на жильё. Муниципальная программа на территории города действует с 2004 года. За это время субсидии на жильё получили 146 молодых семей.

rSybZBjDFjU.jpg

Ещё 21 семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий.




Другие новости
Организаторы фонда «Маруся» закупили подарки для ОДКБ на несколько сотен тысяч рублей Региональный конкурс эстрадной песни «Поющая Губерния» отметил 10-летний юбилей В Суздале работы на пешеходном маршруте от улицы Кремлёвской до Музея деревянного зодчества подходят к концу Федеральный следком заинтересовался участками для многодетных в микрорайоне Лунёво Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 ноября 2025 года Пять человек пострадали в ДТП в Александровском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о форуме «Время ИТ» В школе №31 Владимира обновили музей героя ВОВ Сергея Василисина Почти 65 миллионов рублей в этом году было направлено на ремонт маневренного фонда Владимирской области Ветеран СВО Иван Королев завоевал бронзу на кубке защитников Отечества по плаванию Во Владимирской области около 4 тысяч мам в декрете регулярно получают пособие Природоохранная прокуратура проверяет факт загрязнения реки Пекша в Петушинском округе В областном Центре общественного здоровья прошла особенная викторина для школьников «Театр на валу» представил владимирцам театральную постановку «Путь любви» Золото Кубка мира и бронзу международных соревнований по киокусинкай привезли наши спортсмены из Казани В понедельник во Владимире ожидается +7 На улице Суворова во Владимире устанавливают новые скамейки Семейный МФЦ начал работу в Радужном Дорожные работы в районе ДДюТ продолжаются Три золота завоевали владимирские спортсменки на международном турнире по спортивной аэробике
смотреть все
mob_banner1