Общество
2025-08-26 12:00

11% учеников во Владимирской области пойдут в школы во вторую смену

11% учеников во Владимирской области пойдут в школы во вторую смену
Фото: школы № 46

Ежегодное открытие новых школ и капремонт существующих позволяет не только создавать современные условия для образования детей, но и сокращать вторую смену. Если в прошлом году 13% школьников училось вечером, то в этом году – 11%. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев.

В регионе строится 5 школ и 11 капитально ремонтируется. В День знаний откроются 6 школ после капремонта.

Ожидается, что во Владимире в микрорайоне Веризино откроется новая школа.

За парты в этом впервые сядут 13,4 тысячи ребят.

1 сентября откроют свои двери 307 муниципальных, 10 частных и 26 государственных общеобразовательных организации. В них придут свыше 150 тысяч учеников.

Также новый учебный год начнут 333 детских сада, 30 колледжей и 11 вузов.




Другие новости
Во Владимире к капремонту готовят 5 школ и 1 детсад В ноябре проводится IV Всероссийский Налоговый диктант Бывшего министра здравоохранения обвиняют в ненужных закупках медоборудования Качество школьного питания во Владимире проверили активисты народного фронта В воскресенье в центральном парке Владимира отпразднуют день рождения Деда Мороза Ковровский борец Сергей Бычков стал серебряным призером первенства мира по грэпплингу В четверг во Владимирской области ожидается до +8 °С Новости Владимирской области за 12 ноября 2025 года Во Владимире прошел областной молодёжный форум «Время IT» 230 контейнеров с песко-соляной смесью поставят на остановках Владимира Владимирские старшеклассники построили безопасный маршрут от школы № 37 до колледжа культуры и искусства Новогодняя ель, ранее украшавшая Соборную площадь, переезжает в Юрьевец «Фольксваген» сбил троих пешеходов в Муроме Тему загородного оздоровительного отдыха детей обсудили депутаты ЗС с коллегами На улице Механизаторов в Муроме завершаются дорожные работы Во Владимирской области завершается период навигации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 ноября 2025 года Ещё одно уголовное дело возбуждено в регионе по следам «кладбищенской мафии» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике аварийности и подготовке к зимнему сезону Прокуратура выяснила причину массовой гибели рыбы в реке Пекша
смотреть все
mob_banner1