Общество
2024-11-15 11:20

11 детсадов и школ отремонтируют в следующем году во Владимирской области

11 детсадов и школ отремонтируют в следующем году во Владимирской области
Фото: партии Единая Россия

Владимирская область получит из федерального бюджета средства на капремонт 11 образовательных учреждений. «Единая Россия» передала в Минпросвещения список объектов образования для капремонта в 2025-2027 годах. В нем более 4 тысяч школ, детсадов и техникумов по всей стране.

Капитальный ремонт и оснащение запланированы в:

Детском саду № 4 г. Собинка

Детском саду № 62 г. Мурома

Муромской государственной инженерно-технической академии

Модернизация школьных систем образования пройдёт в:

Илькинской общеобразовательной школе Меленковсковского района

Мирновской средней общеобразовательной школе Камешковского района

Средней общеобразовательной школе № 4 г. Вязники

Павловской средней общеобразовательной школе Суздальского района

Краснооктябрьской средней общеобразовательной школе Ковровского района

Средней общеобразовательной школе № 3 г. Петушки

Якиманско-Слободской средней общеобразовательной школе окр. Муром

Средней общеобразовательной школе № 40 г. Владимира

В партии подчеркнули, что сопровождение работ возьмут на особый контроль.

В общий федеральный список включены 3210 школ, 276 учреждений среднего профессионального образования и 837 детских садов. Также планируется построить 68 новых школ и 63 детских сада. До 12 декабря закрепим за каждым объектом ответственных депутатов и сенаторов от партии, – сообщил врио секретаря Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.

За время реализации программы капремонта (с 2022 года) обновлены почти 4,5 тысячи зданий школ. 406 – в этом году. До конца текущего года запланирован ввод еще более 280. По программе строительства новых школ введены в эксплуатацию 1 411 школ на 850 тысяч учебных мест. Только в этом году уже построено 70 школ, еще 162 школы введут до конца года. С 2019 года введены в эксплуатацию 1682 детских сада на 246 тысяч мест.

Напомним, программу капремонта школ «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения. Она входит в народную программу партии и была инициирована Президентом на Съезде «Единой России» в 2021 году. Все этапы работ – от проекта до приёмки – контролируют общественные штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах. С этого года участие в программе принимают и новые регионы России.




Другие новости
В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк С сегодняшнего дня владимирским пенсионерам проиндексируют пенсии Самбисты региона в числе победителей и призеров «Кубка Героев»  В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы Два водителя двухколёсного транспорта пострадали в ДТП на дорогах Владимирской области У Казанского родника проведут благоустройство парковки и пешеходной дорожки В ГД предложили увеличить номинал «Пушкинской карты» до 20 тысяч рублей
смотреть все
mob_banner1