Общество
2024-11-15 11:20

11 детсадов и школ отремонтируют в следующем году во Владимирской области

11 детсадов и школ отремонтируют в следующем году во Владимирской области
Фото: партии Единая Россия

Владимирская область получит из федерального бюджета средства на капремонт 11 образовательных учреждений. «Единая Россия» передала в Минпросвещения список объектов образования для капремонта в 2025-2027 годах. В нем более 4 тысяч школ, детсадов и техникумов по всей стране.

Капитальный ремонт и оснащение запланированы в:

Детском саду № 4 г. Собинка

Детском саду № 62 г. Мурома

Муромской государственной инженерно-технической академии

Модернизация школьных систем образования пройдёт в:

Илькинской общеобразовательной школе Меленковсковского района

Мирновской средней общеобразовательной школе Камешковского района

Средней общеобразовательной школе № 4 г. Вязники

Павловской средней общеобразовательной школе Суздальского района

Краснооктябрьской средней общеобразовательной школе Ковровского района

Средней общеобразовательной школе № 3 г. Петушки

Якиманско-Слободской средней общеобразовательной школе окр. Муром

Средней общеобразовательной школе № 40 г. Владимира

В партии подчеркнули, что сопровождение работ возьмут на особый контроль.

В общий федеральный список включены 3210 школ, 276 учреждений среднего профессионального образования и 837 детских садов. Также планируется построить 68 новых школ и 63 детских сада. До 12 декабря закрепим за каждым объектом ответственных депутатов и сенаторов от партии, – сообщил врио секретаря Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.

За время реализации программы капремонта (с 2022 года) обновлены почти 4,5 тысячи зданий школ. 406 – в этом году. До конца текущего года запланирован ввод еще более 280. По программе строительства новых школ введены в эксплуатацию 1 411 школ на 850 тысяч учебных мест. Только в этом году уже построено 70 школ, еще 162 школы введут до конца года. С 2019 года введены в эксплуатацию 1682 детских сада на 246 тысяч мест.

Напомним, программу капремонта школ «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения. Она входит в народную программу партии и была инициирована Президентом на Съезде «Единой России» в 2021 году. Все этапы работ – от проекта до приёмки – контролируют общественные штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах. С этого года участие в программе принимают и новые регионы России.




Другие новости
В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат
смотреть все
mob_banner1