Общество
2024-11-15 11:20

11 детсадов и школ отремонтируют в следующем году во Владимирской области

11 детсадов и школ отремонтируют в следующем году во Владимирской области
Фото: партии Единая Россия

Владимирская область получит из федерального бюджета средства на капремонт 11 образовательных учреждений. «Единая Россия» передала в Минпросвещения список объектов образования для капремонта в 2025-2027 годах. В нем более 4 тысяч школ, детсадов и техникумов по всей стране.

Капитальный ремонт и оснащение запланированы в:

Детском саду № 4 г. Собинка

Детском саду № 62 г. Мурома

Муромской государственной инженерно-технической академии

Модернизация школьных систем образования пройдёт в:

Илькинской общеобразовательной школе Меленковсковского района

Мирновской средней общеобразовательной школе Камешковского района

Средней общеобразовательной школе № 4 г. Вязники

Павловской средней общеобразовательной школе Суздальского района

Краснооктябрьской средней общеобразовательной школе Ковровского района

Средней общеобразовательной школе № 3 г. Петушки

Якиманско-Слободской средней общеобразовательной школе окр. Муром

Средней общеобразовательной школе № 40 г. Владимира

В партии подчеркнули, что сопровождение работ возьмут на особый контроль.

В общий федеральный список включены 3210 школ, 276 учреждений среднего профессионального образования и 837 детских садов. Также планируется построить 68 новых школ и 63 детских сада. До 12 декабря закрепим за каждым объектом ответственных депутатов и сенаторов от партии, – сообщил врио секретаря Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.

За время реализации программы капремонта (с 2022 года) обновлены почти 4,5 тысячи зданий школ. 406 – в этом году. До конца текущего года запланирован ввод еще более 280. По программе строительства новых школ введены в эксплуатацию 1 411 школ на 850 тысяч учебных мест. Только в этом году уже построено 70 школ, еще 162 школы введут до конца года. С 2019 года введены в эксплуатацию 1682 детских сада на 246 тысяч мест.

Напомним, программу капремонта школ «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения. Она входит в народную программу партии и была инициирована Президентом на Съезде «Единой России» в 2021 году. Все этапы работ – от проекта до приёмки – контролируют общественные штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах. С этого года участие в программе принимают и новые регионы России.




Другие новости
В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы
смотреть все
mob_banner1