Общество
2024-11-15 11:20

11 детсадов и школ отремонтируют в следующем году во Владимирской области

11 детсадов и школ отремонтируют в следующем году во Владимирской области
Фото: партии Единая Россия

Владимирская область получит из федерального бюджета средства на капремонт 11 образовательных учреждений. «Единая Россия» передала в Минпросвещения список объектов образования для капремонта в 2025-2027 годах. В нем более 4 тысяч школ, детсадов и техникумов по всей стране.

Капитальный ремонт и оснащение запланированы в:

Детском саду № 4 г. Собинка

Детском саду № 62 г. Мурома

Муромской государственной инженерно-технической академии

Модернизация школьных систем образования пройдёт в:

Илькинской общеобразовательной школе Меленковсковского района

Мирновской средней общеобразовательной школе Камешковского района

Средней общеобразовательной школе № 4 г. Вязники

Павловской средней общеобразовательной школе Суздальского района

Краснооктябрьской средней общеобразовательной школе Ковровского района

Средней общеобразовательной школе № 3 г. Петушки

Якиманско-Слободской средней общеобразовательной школе окр. Муром

Средней общеобразовательной школе № 40 г. Владимира

В партии подчеркнули, что сопровождение работ возьмут на особый контроль.

В общий федеральный список включены 3210 школ, 276 учреждений среднего профессионального образования и 837 детских садов. Также планируется построить 68 новых школ и 63 детских сада. До 12 декабря закрепим за каждым объектом ответственных депутатов и сенаторов от партии, – сообщил врио секретаря Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.

За время реализации программы капремонта (с 2022 года) обновлены почти 4,5 тысячи зданий школ. 406 – в этом году. До конца текущего года запланирован ввод еще более 280. По программе строительства новых школ введены в эксплуатацию 1 411 школ на 850 тысяч учебных мест. Только в этом году уже построено 70 школ, еще 162 школы введут до конца года. С 2019 года введены в эксплуатацию 1682 детских сада на 246 тысяч мест.

Напомним, программу капремонта школ «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения. Она входит в народную программу партии и была инициирована Президентом на Съезде «Единой России» в 2021 году. Все этапы работ – от проекта до приёмки – контролируют общественные штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах. С этого года участие в программе принимают и новые регионы России.




Другие новости
Гимнастки из Владимирской области ярко заявили о себе на чемпионате и первенстве Европы по спортивной гимнастике В пятницу во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 20 августа 2026 года Во Владимирской области прошла проверка мест временного содержания в рамках акции «Гражданский мониторинг» Сотрудники ФСБ и полиции провели тактические учения Во Владимире рассказали о мероприятиях, посвященных Дню города - 2026 На Вокзальной площади Владимира продолжается большой ремонт Девятиклассники, которые не сдали государственную итоговую аттестацию, смогут пройти профобучение бесплатно Владимирскую область посетил герой России, ветеран СВО, член высшего совета «Единой России» и руководитель движения «Юнармия» В Кольчугино продолжается капитальный ремонт школы № 7 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 августа 2026 года Кидекша претендует на звание «Самая красивая деревня» В Коврове в сквере на Строителей обновили детскую площадку В обществе «Знание» назвали основные схемы мошенников перед 1 сентября В строящейся котельной в Александрове монтируют электрооборудование По программе «30 на 70» на благоустройство в муниципалитетах выделена дотация на сумму более 60 млн рублей В одном из детских садов Мурома для дошколят открыли современную экологическую студию и агролабораторию «Зеленый мир» В программу ремонта включили участок дороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики в Александровском округе Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов в Муромском округе В субботу жителей и гостей Суздаля приглашают на «Богатырские забавы»
смотреть все
mob_banner1