Общество
2024-01-27 12:46

101-летняя жительница Мурома приехала в Санкт-Петербург на 80-летие снятия блокады

101-летняя жительница Мурома приехала в Санкт-Петербург на 80-летие снятия блокады
Фото: соцсети губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова

Сын ветерана Великой Отечественной войны, прошедшей блокаду Ленинграда, написал в соцсети губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, чтобы он помог организовать поездку. Сын рассказал, что мама Ефросинья Владимировна Сумник мечтает побывать в Санкт-Петербурге на праздновании Ленинградской Победы.

Ефросинье Владимировне 101 год, она живёт в городе Муроме.

Вместе с муромскими коллегами организовали проверку здоровья, убедились, что поездка не навредит. Очень рад, что Ефросинья Владимировна приняла наше приглашение, - говорит губернатор Александр Беглов.

Ефросинья Владимировна в 1941 году училась в Ленинграде в институте инженеров железнодорожного транспорта. Когда началась война, она сразу вступила в Ленинградский комсомольский противопожарный полк. Встала на защиту города. А в 1942 году её направили на Ладожское озеро, охранять «Дорогу жизни».

У Ефросиньи Владимировны много наград. Но самой дорогой она считает медаль «За оборону Ленинграда».




Другие новости
Жители улицы Белоконской во Владимире страдают от нашествия грызунов Во Владимирской области приступили к нанесению разметки на региональных участках дорог Во Владимире продолжается преображение Вокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2026 года Убийцу 16-летней девочки из Вязников нашли спустя 20 лет Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о разливах рек, паводках и помощи жителям Владимирской области В Судогодском округе осужден участник преступной группы, организовавший нарколабораторию Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Кадры» стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт Житель Подмосковья, подравшийся с полицейским в поезде под Муромом, оштрафован на 80 тысяч рублей ДСУ-3 очищают и моют перила, ограждения и остановки на дорогах Суздальского округа Владимир в очередной раз присоединяется к просветительской акции «Библионочь» В Суздале прошел Чемпионат России по дзюдо среди особенных детей В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1