Общество
2017-06-16 16:57

10 сентября в 33-м регионе состоятся 33 выборные кампании

10 сентября в 33-м регионе состоятся 33 выборные кампании

10 сентября во Владимирской области состоятся 33 выборные кампании: 7 из них основные, остальные – дополнительные. Жители региона будут выбирать депутатов местных советов и главу одного муниципального образования.

– Надеемся, что в выборах примут участие политические тяжеловесы: ЕР, Коммунистическая партия РФ, ЛДПР, Справедливая Россия. Приятно, что будут непарламентские партии. Есть информация о том, что в двух территориях примут участие представители «Яблока», «Патриотов России», – сказал председатель владимирского облизбиркома Вадим Минаев.

Как сказал Вадим Минаев, в облизбиркоме пытаются донести до политических партий и общественности главную мысль о том, что во всех бюллетенях должно быть по меньшей мере по два кандидата, чтобы выборы были конкурентными. Стартовать избирательные кампании должны вовремя, не позднее 23 июня.

– Первый период – это самый нервный – выдвижение и регистрация кандидатов. До 18.00 26 июля кандидаты должны представить нам документы для регистрации. Потом пойдет период агитации, и 10 сентября – непосредственный голосование. Это основные этапы голосования, – сказал Вадим Минаев.

Вадим Минаев утверждает, что все избирательные кампании обещают быть интересными. Каждый раз на выборах стараются применять какие-то новшества. Не обойдется без них и в этот раз.

– На 170 участках из 173 будут изготавливать протоколы с QR-кодом. В систему ГАС-выборы, – сказал председатель облизбиркома.

Информация о том, сколько подписей должен собрать каждый кандидат и каков предельный размер используемых им фондов, появится в самые ближайшие дни.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 сентября 2026 года Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров В Минобрнауки допустили внесение изменений в порядок приема абитуриентов в вузы Два ветерана СВО из Владимирской области участвуют во Всероссийском форуме «Герои Земли» Один человек погиб, трое пострадали в ДТП в Александровском округе На здании вокзала в Гусь-Хрустальном восстановят лепнину и капители В Покрове к Дню города появился яркий мурал В Детской художественной школе Владимира открылась персональная выставка Игоря Чуксина «Любимый город» В День рождения Владимиро-Суздальского музея-заповедника организовали бесплатные мероприятия для всех посетителей
смотреть все
mob_banner1