Общество
2017-10-01 12:04

1 октября отмечается Международный день пожилых людей

1 октября отмечается Международный день пожилых людей

В воскресенье, 1 октября, отмечается Международный день пожилых людей. В связи с этой датой губернатор Владимирской области Светлана Орлова выступила с обращением к жителям региона-33, которые достигли солидного возраста:

«Уважаемые жители Владимирской области! 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Эта дата — прежде всего праздник! День, когда все общество должно сказать слова самой искренней благодарности людям уважаемого возраста за их гражданскую зрелость, житейскую мудрость и душевную щедрость. Это стало у нас доброй традицией — ежегодно мы чествуем около 400 тысяч жителей Владимирской области, вступивших в золотую пору жизни.

Забота о старшем поколении остается нравственной основой здорового гражданского общества. Улучшить положение пожилых людей, создать условия для увеличения продолжительности жизни, самореализации, повышения творческой активности, трудовой занятости — это задачи, которые сегодня решаются как в стране, так и в регионе.

Дорогие друзья! Многие из вас после выхода на пенсию продолжают вести активную общественную деятельность, участвуют в реализации социально значимых проектов, в культурных и спортивных мероприятиях. Яркое подтверждение этому — форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста», который успешно проходит в нашей области.

Вы с интересом овладеваете новыми знаниями, приобретаете навыки пользования компьютером, интернетом, повышаете финансовую грамотность. Сегодня каждый третий пенсионер — работающий. Крайне необходимо, чтобы профессиональный опыт и знания взрослых людей были востребованы в обществе, а выход на пенсию не снижал социальный статус, а наоборот — давал дополнительные возможности для активной и полноценной жизни.

Ваши труд, талант и мудрость служат надёжной опорой в работе по дальнейшему развитию региона. Спасибо вам за неоценимый жизненный опыт, терпение и доброту.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и уважения близких, душевного спокойствия и благополучия!

Губернатор Владимирской области С. Ю. Орлова».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Вязниках торжественно открыли Пансионат имени Доктора Лизы


В стенах нового дома-интерната 29 сентября состоялось областное торжественное мероприятие к Международному дню пожилых людей (подробнее...).




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей Предпринимателей приглашают к участию в Международном дне во Владимирской области В Вязниках в рамках нацпроекта «Семья» открылся первый во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Молодёжь Владимирской области может бесплатно обучиться социальному проектированию в Академии Росмолодёжь.Гранты Ковровчанка Дарья Николаева завоевала бронзовую награду на Всероссийских соревнований по дзюдо В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира
смотреть все
mob_banner1