Общество
2017-10-01 12:04

1 октября отмечается Международный день пожилых людей

1 октября отмечается Международный день пожилых людей

В воскресенье, 1 октября, отмечается Международный день пожилых людей. В связи с этой датой губернатор Владимирской области Светлана Орлова выступила с обращением к жителям региона-33, которые достигли солидного возраста:

«Уважаемые жители Владимирской области! 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Эта дата — прежде всего праздник! День, когда все общество должно сказать слова самой искренней благодарности людям уважаемого возраста за их гражданскую зрелость, житейскую мудрость и душевную щедрость. Это стало у нас доброй традицией — ежегодно мы чествуем около 400 тысяч жителей Владимирской области, вступивших в золотую пору жизни.

Забота о старшем поколении остается нравственной основой здорового гражданского общества. Улучшить положение пожилых людей, создать условия для увеличения продолжительности жизни, самореализации, повышения творческой активности, трудовой занятости — это задачи, которые сегодня решаются как в стране, так и в регионе.

Дорогие друзья! Многие из вас после выхода на пенсию продолжают вести активную общественную деятельность, участвуют в реализации социально значимых проектов, в культурных и спортивных мероприятиях. Яркое подтверждение этому — форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста», который успешно проходит в нашей области.

Вы с интересом овладеваете новыми знаниями, приобретаете навыки пользования компьютером, интернетом, повышаете финансовую грамотность. Сегодня каждый третий пенсионер — работающий. Крайне необходимо, чтобы профессиональный опыт и знания взрослых людей были востребованы в обществе, а выход на пенсию не снижал социальный статус, а наоборот — давал дополнительные возможности для активной и полноценной жизни.

Ваши труд, талант и мудрость служат надёжной опорой в работе по дальнейшему развитию региона. Спасибо вам за неоценимый жизненный опыт, терпение и доброту.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и уважения близких, душевного спокойствия и благополучия!

Губернатор Владимирской области С. Ю. Орлова».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Вязниках торжественно открыли Пансионат имени Доктора Лизы


В стенах нового дома-интерната 29 сентября состоялось областное торжественное мероприятие к Международному дню пожилых людей (подробнее...).




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 9 февраля 2026 года Председатель ЗС Ольга Хохлова приняла участие в передаче партии помощи Владимирскому гарнизонному госпиталю Во Владимирской области завершился третий этап кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире в качестве эксперимента на маршруты выйдут несколько автобусов-гармошек Сегодня отмечается Международный день стоматолога Город Александров вошёл в новый исторический маршрут «Царскими дорогами» Четыре населенных пункта Владимирской области вышли в финал Всероссийской премии «Туристические города» Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 февраля 2026 года В Вязниках автобус протаранил «Ниссан» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников и службе курсантов ФСИН Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей
смотреть все
mob_banner1