Общество
2017-10-01 12:04

1 октября отмечается Международный день пожилых людей

1 октября отмечается Международный день пожилых людей

В воскресенье, 1 октября, отмечается Международный день пожилых людей. В связи с этой датой губернатор Владимирской области Светлана Орлова выступила с обращением к жителям региона-33, которые достигли солидного возраста:

«Уважаемые жители Владимирской области! 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Эта дата — прежде всего праздник! День, когда все общество должно сказать слова самой искренней благодарности людям уважаемого возраста за их гражданскую зрелость, житейскую мудрость и душевную щедрость. Это стало у нас доброй традицией — ежегодно мы чествуем около 400 тысяч жителей Владимирской области, вступивших в золотую пору жизни.

Забота о старшем поколении остается нравственной основой здорового гражданского общества. Улучшить положение пожилых людей, создать условия для увеличения продолжительности жизни, самореализации, повышения творческой активности, трудовой занятости — это задачи, которые сегодня решаются как в стране, так и в регионе.

Дорогие друзья! Многие из вас после выхода на пенсию продолжают вести активную общественную деятельность, участвуют в реализации социально значимых проектов, в культурных и спортивных мероприятиях. Яркое подтверждение этому — форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста», который успешно проходит в нашей области.

Вы с интересом овладеваете новыми знаниями, приобретаете навыки пользования компьютером, интернетом, повышаете финансовую грамотность. Сегодня каждый третий пенсионер — работающий. Крайне необходимо, чтобы профессиональный опыт и знания взрослых людей были востребованы в обществе, а выход на пенсию не снижал социальный статус, а наоборот — давал дополнительные возможности для активной и полноценной жизни.

Ваши труд, талант и мудрость служат надёжной опорой в работе по дальнейшему развитию региона. Спасибо вам за неоценимый жизненный опыт, терпение и доброту.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и уважения близких, душевного спокойствия и благополучия!

Губернатор Владимирской области С. Ю. Орлова».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Вязниках торжественно открыли Пансионат имени Доктора Лизы


В стенах нового дома-интерната 29 сентября состоялось областное торжественное мероприятие к Международному дню пожилых людей (подробнее...).




Другие новости
Дольщики 5-го корпуса ЖК «Дуброва Парк-2» могут получить назад свои деньги до конца этого года Во Владимире прошел Сретенский бал Владимирская область поддерживает участников спецоперации на фронте и в тылу Городской округ Покров и крымский город Керчь подписали соглашение о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 февраля 2026 года 16-летнему жителю Камешково грозит до 10 лет лишения свободы за нападение на сотрудника при исполнении Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о правилах и ограничениях в Великий пост Всё больше жителей Владимирской области получают государственные услуги с помощью сервиса «Жизненные ситуации» За один день трое жителей Владимирской области перевели мошенникам суммы от 1,5 до 3 млн рублей За 10 лет свыше 2,5 тысяч молодых семей получили субсидии на жилье Свыше 80 тысяч школьников Владимирской области напишут ВПР этой весной До 10 тысяч рублей от маткапитала можно получить в виде выплаты В Гусь-Хрустальном округе обрушилась кровля детского сада Около 13 км дорог обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Киржачском округе Жителей и гостей города приглашают на обзорные пешеходные экскурсии «Открой свой Владимир» Владимирские спортсмены отметились на чемпионате России по тхэквондо ИТФ Во вторник снег и до -6 градусов В Суздале Владимирской области качество водоснабжения улучшится для 3 тысяч человек по программе ФРТ Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира Работодатели Владимирской области получат доплату за наставничество над подростками
смотреть все
mob_banner1