Общество
2017-10-01 12:04

1 октября отмечается Международный день пожилых людей

1 октября отмечается Международный день пожилых людей

В воскресенье, 1 октября, отмечается Международный день пожилых людей. В связи с этой датой губернатор Владимирской области Светлана Орлова выступила с обращением к жителям региона-33, которые достигли солидного возраста:

«Уважаемые жители Владимирской области! 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Эта дата — прежде всего праздник! День, когда все общество должно сказать слова самой искренней благодарности людям уважаемого возраста за их гражданскую зрелость, житейскую мудрость и душевную щедрость. Это стало у нас доброй традицией — ежегодно мы чествуем около 400 тысяч жителей Владимирской области, вступивших в золотую пору жизни.

Забота о старшем поколении остается нравственной основой здорового гражданского общества. Улучшить положение пожилых людей, создать условия для увеличения продолжительности жизни, самореализации, повышения творческой активности, трудовой занятости — это задачи, которые сегодня решаются как в стране, так и в регионе.

Дорогие друзья! Многие из вас после выхода на пенсию продолжают вести активную общественную деятельность, участвуют в реализации социально значимых проектов, в культурных и спортивных мероприятиях. Яркое подтверждение этому — форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста», который успешно проходит в нашей области.

Вы с интересом овладеваете новыми знаниями, приобретаете навыки пользования компьютером, интернетом, повышаете финансовую грамотность. Сегодня каждый третий пенсионер — работающий. Крайне необходимо, чтобы профессиональный опыт и знания взрослых людей были востребованы в обществе, а выход на пенсию не снижал социальный статус, а наоборот — давал дополнительные возможности для активной и полноценной жизни.

Ваши труд, талант и мудрость служат надёжной опорой в работе по дальнейшему развитию региона. Спасибо вам за неоценимый жизненный опыт, терпение и доброту.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и уважения близких, душевного спокойствия и благополучия!

Губернатор Владимирской области С. Ю. Орлова».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Вязниках торжественно открыли Пансионат имени Доктора Лизы


В стенах нового дома-интерната 29 сентября состоялось областное торжественное мероприятие к Международному дню пожилых людей (подробнее...).




Другие новости
В воскресенье мокрый снег и до +2 °С В Судогде у нетрезвого водителя конфисковали «Мазду» Во владимирских Палатах открылась выставка «Цветовой прорыв» В Вязниках завершаются работы по замене водовода В Муромцевском лесотехническом техникуме открыли мемориальную доску погибшему на СВО выпускнику Размер коммунальных платежей увеличится дважды в 2026 году В Радужном появилось новое молодежное пространство «Притяжение» Судебные приставы конфисковали четыре машины у водителей До 6 лет лишения свободы грозит жительнице Меленковского округа за использование чужой банковской карты Во Владимире завершился ремонт памятника князю Владимиру и святителю Феодору Дети и пенсионеры подготовили несколько посылок для отправки землякам на фронт Гусевскому мастеру Владимиру Касаткину присвоено звание «Народный художник Российской Федерации» Общественная палата провела круглый стол на тему «Уроки Победы: прошлое и настоящее» Жителей Владимирской области научат безопасно бронировать жильё для путешествия Ковровские школьники познакомились с инженерными профессиями на профориентационном марафоне службы занятости Каратисты Владимирской области завершили сезон золотом всероссийского турнира В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 19 декабря 2025 года Запуск гигафабрики. «Росатом» ввел в эксплуатацию гигафабрику накопителей энергии в Калининградской области Официальный комментарий министерства и архитектуры и строительства по решению вопросов с обманутыми дольщиками
смотреть все
mob_banner1