Общество
2017-10-01 12:04

1 октября отмечается Международный день пожилых людей

1 октября отмечается Международный день пожилых людей

В воскресенье, 1 октября, отмечается Международный день пожилых людей. В связи с этой датой губернатор Владимирской области Светлана Орлова выступила с обращением к жителям региона-33, которые достигли солидного возраста:

«Уважаемые жители Владимирской области! 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Эта дата — прежде всего праздник! День, когда все общество должно сказать слова самой искренней благодарности людям уважаемого возраста за их гражданскую зрелость, житейскую мудрость и душевную щедрость. Это стало у нас доброй традицией — ежегодно мы чествуем около 400 тысяч жителей Владимирской области, вступивших в золотую пору жизни.

Забота о старшем поколении остается нравственной основой здорового гражданского общества. Улучшить положение пожилых людей, создать условия для увеличения продолжительности жизни, самореализации, повышения творческой активности, трудовой занятости — это задачи, которые сегодня решаются как в стране, так и в регионе.

Дорогие друзья! Многие из вас после выхода на пенсию продолжают вести активную общественную деятельность, участвуют в реализации социально значимых проектов, в культурных и спортивных мероприятиях. Яркое подтверждение этому — форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста», который успешно проходит в нашей области.

Вы с интересом овладеваете новыми знаниями, приобретаете навыки пользования компьютером, интернетом, повышаете финансовую грамотность. Сегодня каждый третий пенсионер — работающий. Крайне необходимо, чтобы профессиональный опыт и знания взрослых людей были востребованы в обществе, а выход на пенсию не снижал социальный статус, а наоборот — давал дополнительные возможности для активной и полноценной жизни.

Ваши труд, талант и мудрость служат надёжной опорой в работе по дальнейшему развитию региона. Спасибо вам за неоценимый жизненный опыт, терпение и доброту.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и уважения близких, душевного спокойствия и благополучия!

Губернатор Владимирской области С. Ю. Орлова».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Вязниках торжественно открыли Пансионат имени Доктора Лизы


В стенах нового дома-интерната 29 сентября состоялось областное торжественное мероприятие к Международному дню пожилых людей (подробнее...).




Другие новости
Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей За 2025 год через портал Госуслуги жители Владимирской области подали более 126 тысяч заявлений Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском Идет приём заявок на конкурс «Ёлки России» На Садовой площади в предстоящем сезоне высадят клены и спиреи 9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных"
смотреть все
mob_banner1