Общество
2017-06-01 07:00

1 июня мир отмечает День защиты детей

1 июня мир отмечает День защиты детей

Сегодня, в первый день лета, весь мир отмечает День защиты детей. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова поздравила юных земляков, а также рассказала о том, как в регионе работает система поддержки семей с детьми. 

Приводим полностью поздравление главы региона: 

«Дорогие владимирцы!

1 июня мы отмечаем Международный день защиты детей. Этот праздник прочно закрепился в мировом календаре знаменательных дат, ведь будущее этого мира – и наше с вами тоже – зависит от того, какими вырастут грядущие поколения.

Мы живем в прекрасной стране России с сильным национальным лидером – Владимиром Владимировичем Путиным. Но все мы видим, как неспокойно в мире. Силы, которые предпринимают попытки переписать историю, ослабить нашу страну, – используют наших детей как средство для достижения своих целей. Именно потому, что дети и молодежь отвергают чуждые россиянам так называемые «ценности», их пытаются завлечь в группы, где проповедуются идеи нетерпимости и неуважения к человеческим законам. Наших маленьких сограждан пытаются приобщить к вредным привычкам, втянуть в сомнительные «игры», настроить против родителей. В Международный день защиты детей у родителей и опекунов есть ещё один повод задуматься – а что сделал каждый из нас для того, чтобы наши российские дети получили все, на что имеют право. И прежде всего – нашу любовь и заботу.

Во Владимирской области выстроена многосторонняя система поддержки семей с детьми, реализуется «Стратегия действий в интересах детей на 2015-2017 годы». В своей работе мы ориентируемся на нашу молодёжь – продвинутую и энергичную. В этом году школьники и студенты стали активными участниками V Владимирского экономического форума, работали в Молодёжном шатре, знакомились с выставкой продукции наших лидирующих предприятий. Сформирована представительная делегация на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи. Проекты талантливых молодых людей получают поддержку и продвижение: сегодня во Владимирской области у каждого есть возможность развиваться по всем направлениям – не только в учёбе, но и в спорте, в творчестве и в личностном плане.

Искренне желаю всем нашим юным землякам счастья и лучшей защиты на земле – любви близких людей!»




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1