Общество
2017-06-01 07:00

1 июня мир отмечает День защиты детей

1 июня мир отмечает День защиты детей

Сегодня, в первый день лета, весь мир отмечает День защиты детей. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова поздравила юных земляков, а также рассказала о том, как в регионе работает система поддержки семей с детьми. 

Приводим полностью поздравление главы региона: 

«Дорогие владимирцы!

1 июня мы отмечаем Международный день защиты детей. Этот праздник прочно закрепился в мировом календаре знаменательных дат, ведь будущее этого мира – и наше с вами тоже – зависит от того, какими вырастут грядущие поколения.

Мы живем в прекрасной стране России с сильным национальным лидером – Владимиром Владимировичем Путиным. Но все мы видим, как неспокойно в мире. Силы, которые предпринимают попытки переписать историю, ослабить нашу страну, – используют наших детей как средство для достижения своих целей. Именно потому, что дети и молодежь отвергают чуждые россиянам так называемые «ценности», их пытаются завлечь в группы, где проповедуются идеи нетерпимости и неуважения к человеческим законам. Наших маленьких сограждан пытаются приобщить к вредным привычкам, втянуть в сомнительные «игры», настроить против родителей. В Международный день защиты детей у родителей и опекунов есть ещё один повод задуматься – а что сделал каждый из нас для того, чтобы наши российские дети получили все, на что имеют право. И прежде всего – нашу любовь и заботу.

Во Владимирской области выстроена многосторонняя система поддержки семей с детьми, реализуется «Стратегия действий в интересах детей на 2015-2017 годы». В своей работе мы ориентируемся на нашу молодёжь – продвинутую и энергичную. В этом году школьники и студенты стали активными участниками V Владимирского экономического форума, работали в Молодёжном шатре, знакомились с выставкой продукции наших лидирующих предприятий. Сформирована представительная делегация на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи. Проекты талантливых молодых людей получают поддержку и продвижение: сегодня во Владимирской области у каждого есть возможность развиваться по всем направлениям – не только в учёбе, но и в спорте, в творчестве и в личностном плане.

Искренне желаю всем нашим юным землякам счастья и лучшей защиты на земле – любви близких людей!»




Другие новости
Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой Новости Владимирской области за 16 октября 2026 года Во Владимирской области чествовали работников дорожной отрасли Кила получит официальное признание в качестве национального вида спорта в России У Министерства физической культуры и спорта Владимирской области появился свой цифровой помощник Владимирские озеленители сегодня подвели итоги сезона В ЦБ рассказали, как действуют мошенники при обмане пожилых
смотреть все
mob_banner1