Общество
2017-06-01 07:00

1 июня мир отмечает День защиты детей

1 июня мир отмечает День защиты детей

Сегодня, в первый день лета, весь мир отмечает День защиты детей. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова поздравила юных земляков, а также рассказала о том, как в регионе работает система поддержки семей с детьми. 

Приводим полностью поздравление главы региона: 

«Дорогие владимирцы!

1 июня мы отмечаем Международный день защиты детей. Этот праздник прочно закрепился в мировом календаре знаменательных дат, ведь будущее этого мира – и наше с вами тоже – зависит от того, какими вырастут грядущие поколения.

Мы живем в прекрасной стране России с сильным национальным лидером – Владимиром Владимировичем Путиным. Но все мы видим, как неспокойно в мире. Силы, которые предпринимают попытки переписать историю, ослабить нашу страну, – используют наших детей как средство для достижения своих целей. Именно потому, что дети и молодежь отвергают чуждые россиянам так называемые «ценности», их пытаются завлечь в группы, где проповедуются идеи нетерпимости и неуважения к человеческим законам. Наших маленьких сограждан пытаются приобщить к вредным привычкам, втянуть в сомнительные «игры», настроить против родителей. В Международный день защиты детей у родителей и опекунов есть ещё один повод задуматься – а что сделал каждый из нас для того, чтобы наши российские дети получили все, на что имеют право. И прежде всего – нашу любовь и заботу.

Во Владимирской области выстроена многосторонняя система поддержки семей с детьми, реализуется «Стратегия действий в интересах детей на 2015-2017 годы». В своей работе мы ориентируемся на нашу молодёжь – продвинутую и энергичную. В этом году школьники и студенты стали активными участниками V Владимирского экономического форума, работали в Молодёжном шатре, знакомились с выставкой продукции наших лидирующих предприятий. Сформирована представительная делегация на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи. Проекты талантливых молодых людей получают поддержку и продвижение: сегодня во Владимирской области у каждого есть возможность развиваться по всем направлениям – не только в учёбе, но и в спорте, в творчестве и в личностном плане.

Искренне желаю всем нашим юным землякам счастья и лучшей защиты на земле – любви близких людей!»




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Во Владимирской области начался второй день голосования
смотреть все
mob_banner1