Общество
2024-07-07 19:00

Владимирские госавтоинспекторы организовали профилактическую кампанию по безопасности детей на дорогах

Владимирские госавтоинспекторы организовали профилактическую кампанию по безопасности детей на дорогах
Фото: avo.ru

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Владимиру провели масштабную профилактическую кампанию по детской дорожной безопасности в образовательных и социальных учреждениях областной столицы.

Лекции, беседы, викторины, игры на знание правил дорожного движения, занятия с использованием мобильных автогородков – все эти мероприятия были направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Так, в детских садах №113 и №17 госавтоинспекторы провели игровые программы по изучению правил дорожного движения, в ходе которых дети поближе познакомились с помощниками пешеходов – светофором и пешеходным переходом. Воспитанники младших групп закрепили полученные знания, сделав аппликацию светофора, ребята постарше приняли участие в квесте «Навстречу безопасности», а позже все вместе рассматривали патрульный автомобиль.

Среди учащихся старших классов школ и колледжей городские госавтоинспекторы провели лекции с демонстрацией тематических видеороликов, направленных на пропаганду правил управления мототранспортом несовершеннолетними. На встречах обсудили различные ситуации на дорогах с участием подростков, управляющих двухколёсным транспортом.

Вместе с педагогами Юношеской автомобильной школы сотрудники городской Госавтоинспекции провели обучающие соревнования для юных велосипедистов «Дорожная азбука», «Гонка патрулей» и «Безопасное колесо». А в Центральном парке Владимира состоялось праздничное мероприятие для ребят с ограничениями здоровья и воспитанников социально-реабилитационного центра. Был организован квест «Следопыт» и игра на знание ПДД. Также для воспитанников дошкольных учреждений состоялся конкурс «Приключения дорожных всезнаек». Учащиеся начального звена школ №31 и №37 посетили музей ГАИ.

Тема обеспечения детской дорожной безопасности в летний период стала одной из ключевых в повестке общегородского родительского собрания. Внимание взрослых акцентировано на вопросах занятости детей в каникулы и ответственности родителей за правонарушения несовершеннолетних. Госавтоинспекторы провели рейды по выявлению водителей, игнорирующих правила перевозки детей, а также по проверке мототранспорта под управлением подростков.




Другие новости
ДСУ-3 восстанавливает щебеночные дороги во Владимирской области Во Владимирской области новый пункт весогабаритного контроля в Киржачском округе начал работу в штатном режиме Еще один самолет будет патрулировать леса Владимирской области В образовательном центре №3 Владимира проводят курсы повышения квалификации для учителей труда по БПЛА Вандалами, разбившими 17 плафонов уличного освещения на пешеходной улице Владимира, оказались подростки В Киржаче идет капремонт начальной школы Сотрудники ГАИ оформили водителей из Ковровского и Киржачского районов за повторную езду за рулем в нетрезвом виде Врачи Областного перинатального центра сохранили беременность женщине с кистой размером 11 сантиметров В МАХ доступен новый инструмент поддержки педагога Более 150 многодетных семей Владимирской области получат финансовую поддержку на погашение ипотечного жилищного кредита в 2026 году В селе Ковардицы дети вынуждены ходить по грязевым ухабам в школу Прокуратура направила предостережения подрядчикам, строящим детсад в Лакинске и школу в Александрове Ребята из Владимира, Вязников и Петушков стали победителями областных соревнований по прикладным видам спорта 464 ветерана боевых действий трудоустроились в УФСИН Товаропроизводителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «100 лучших товаров России» Юные спортсмены из Владимирской области победили во всероссийском турнире «Кожаный мяч – школьная футбольная лига» В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ
смотреть все
mob_banner1