Общество
2024-09-01 19:00

В ВлГУ продолжается прием заявок на поступление в Школу фермера

В ВлГУ продолжается прием заявок на поступление в Школу фермера

Фермером может стать каждый желающий. Конкурсный отбор пройдет по направлениям «Сыроделие», «Мясное и молочное животноводство», «Сельский и агротуризм». 

Обучение на факультетах – бесплатное. Проходит в смешанном формате: очное и заочное – по видеосвязи. На лекциях и практических занятиях учащиеся приобретут знания по бухгалтерскому учету, экономике, маркетингу и предпринимательству. Это позволит им запустить агробизнес с нуля или вывести свое фермерское хозяйство на новый уровень. В конце обучения выпускники получат диплом единого образца и план по развитию своего стартапа. Завершится конкурсный отбор 13 сентября. Это уже 10 поток федерального образовательного проекта во Владимире. Направлен он на развитие фермерских хозяйств и продвижение лучших практик ведения бизнеса в агропромышленном комплексе. Заявку можно подать на сайте.


 
 




Другие новости
65-летний водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Коврове Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июля 2026 года У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых
смотреть все
mob_banner1