Общество
2024-09-01 19:00

В ВлГУ продолжается прием заявок на поступление в Школу фермера

В ВлГУ продолжается прием заявок на поступление в Школу фермера

Фермером может стать каждый желающий. Конкурсный отбор пройдет по направлениям «Сыроделие», «Мясное и молочное животноводство», «Сельский и агротуризм». 

Обучение на факультетах – бесплатное. Проходит в смешанном формате: очное и заочное – по видеосвязи. На лекциях и практических занятиях учащиеся приобретут знания по бухгалтерскому учету, экономике, маркетингу и предпринимательству. Это позволит им запустить агробизнес с нуля или вывести свое фермерское хозяйство на новый уровень. В конце обучения выпускники получат диплом единого образца и план по развитию своего стартапа. Завершится конкурсный отбор 13 сентября. Это уже 10 поток федерального образовательного проекта во Владимире. Направлен он на развитие фермерских хозяйств и продвижение лучших практик ведения бизнеса в агропромышленном комплексе. Заявку можно подать на сайте.


 
 




Другие новости
Жители Владимирской области до 26 марта могут предложить свои общественные пространства на голосование Студенты колледжей приняли участие в педагогическом туре по образовательным учреждениям Владимирской области «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой схеме мошенничества в мессенджерах Владимирские спасатели на трассе М-7 деблокировали пострадавшего в ДТП водителя фуры Порядка 8 км дорог будет обновлено в Юрьев-Польском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Три человека пострадали в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Во Владимирской области работает 500 магазинов, где можно снять наличные на кассе Проезд во Владимире подорожает максимум на 12% Владимирская область представила необычные проекты на конкурс «Ты в игре» Лучшие фигуристки со всей страны приедут во Владимир на всероссийские соревнования  В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 12 марта 2026 года В палатах музея-заповедника показали первые две серии исторического фильма «Князь Андрей» Во Владимире прочищают ливневые канализации Благотворительный фонд «Маруся», помогающий детям с онкологией, принял участие в акции «Тележки Добра» Ребята студии «Артист» провели благотворительный показ спектакля «Емеля», чтобы собрать средства в поддержку бойцов СВО По приглашению Александра Курбатова в городском округе Покров побывали делегации из Суздаля и Доброграда 4,5 миллиарда рублей направили на поддержку физкультуры и спорта Владимирской области в прошлом году Во Владимирской области прошли командно-штабные учения МЧС России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1