Общество
2024-09-22 19:00

10 000 крюков-кошек изготовил и отправил ВлГУ участникам СВО с начала акции Минобрнауки России «Вузы для фронта»

10 000 крюков-кошек изготовил и отправил ВлГУ участникам СВО с начала акции Минобрнауки России «Вузы для фронта»

Защитникам Отечества – всё для Победы! Под таким девизом преподаватели, сотрудники и студенты ВлГУ объединились и участвуют в добровольческой акции по сбору материально-технического обеспечения для участников СВО.

В конце сентября для отправки на передовую в составе единой колонны от вузов России Владимирский госуниверситет собрал большой груз:

  • сапёрные крюки-кошки, изготовленные командой Инжинирингового центра ВлГУ / НОЦ ВЛТ (1000 шт., а за весь период акции более 10 000),
  • маскировочные сети (16 шт.) - в их плетении участвуют студенты-волонтеры и преподаватели университета (на этой недели на площадке в Боголюбове к активистам присоединились студенты ПИ и ГумИ),
  • спальные мешки (15 штук),
  • коврики, одеяла, нижнее белье.

Выпускники ВлГУ при поддержке Кулибин клуба Народного фронта создали БПЛА "Горыныч", который уже показал себя на фронте и получил множество положительных отзывов от бойцов. Недавно на Херсонское направление была доставлена очередная партия "Горынычей".
Дроны помогают как в разведывательных целях, так и в защитных. Главная задача изобретателей - минимизировать потери и усилить ребят в беспилотных боях.




Другие новости
XXXI открытый российский международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» можно будет посмотреть онлайн В терминалах в Коврове запустили новый экскурсионный маршрут Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверки вывоза мусора по всей области Во Владимирской области формируется новый состав Общественной палаты В Суздале начали регулировать уровень воды в реке Каменка Хранители фонда областного госархива рассказали, какими экземплярами особенно гордятся по сей день Два человека погибли в ДТП с участием 4 машин на трассе в Камешковском округе Жители Владимирской области могут выдвинуть свои кандидатуры в депутаты ГосДумы Во Владимиро-Суздальском музее заповеднике восстановили образ крестьянской невесты с картины Михаила Шибанова Золото, серебро и бронза – итог выступления владимирских гимнастов на II этапе Кубка мира В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1