Общество
2024-09-22 19:00

10 000 крюков-кошек изготовил и отправил ВлГУ участникам СВО с начала акции Минобрнауки России «Вузы для фронта»

10 000 крюков-кошек изготовил и отправил ВлГУ участникам СВО с начала акции Минобрнауки России «Вузы для фронта»

Защитникам Отечества – всё для Победы! Под таким девизом преподаватели, сотрудники и студенты ВлГУ объединились и участвуют в добровольческой акции по сбору материально-технического обеспечения для участников СВО.

В конце сентября для отправки на передовую в составе единой колонны от вузов России Владимирский госуниверситет собрал большой груз:

  • сапёрные крюки-кошки, изготовленные командой Инжинирингового центра ВлГУ / НОЦ ВЛТ (1000 шт., а за весь период акции более 10 000),
  • маскировочные сети (16 шт.) - в их плетении участвуют студенты-волонтеры и преподаватели университета (на этой недели на площадке в Боголюбове к активистам присоединились студенты ПИ и ГумИ),
  • спальные мешки (15 штук),
  • коврики, одеяла, нижнее белье.

Выпускники ВлГУ при поддержке Кулибин клуба Народного фронта создали БПЛА "Горыныч", который уже показал себя на фронте и получил множество положительных отзывов от бойцов. Недавно на Херсонское направление была доставлена очередная партия "Горынычей".
Дроны помогают как в разведывательных целях, так и в защитных. Главная задача изобретателей - минимизировать потери и усилить ребят в беспилотных боях.




Другие новости
Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области Во Владимирской области завершился капремонт в 279 многоквартирных домах Во Владимирской области 50 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям Свыше 190 км дорог регионального и межмуниципального значения отремонтируют во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Роспотребнадзор взыскал через суд в пользу потребителей около 9 млн рублей Дорожники возместят ущерб водителю за падение дерева на юрьев-польской дороге Центр опережающей профессиональной подготовки провел занятия для старшеклассников из школы №15 Владимира Ирина Нюшкова стала лучшим просветителем Владимирской области Для всех , кто хочет стать врачом во Владимирской области Юлия Галкина из Владимира прошла слепые прослушивания в шоу «Голос» Владимирцы напишут сегодня научный диктант Открыт прием заявок на присвоение звания «Заслуженный коллектив народного творчества» в 2026 году
смотреть все
mob_banner1