Общество
2024-08-11 17:00

В Гороховецком историко-архитектурном музее ко Дню археолога откроется выставка-диалог

В Гороховецком историко-архитектурном музее ко Дню археолога откроется выставка-диалог

Выставочный проект «Мокрая археология» подготовлен Государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником «Остров-град Свияжск» (Республика Татарстан). Реализуется в рамках национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры Владимирской области.
Выставка посвящена особым археологическим находкам. Главное в выставке по мимо археологии - это ее интерактивность, новизна. Она задает вопросы, но не отвечает на них – это предстоит сделать самим посетителям.

14 августа 2024 года состоится презентация выставочного проекта «Мокрая археология» в 13:00 по адресу: г. Гороховец, ул.Ленина,17. В ходе презентации выставки специалисты музея-заповедника «Остров-град Свияжск» проведут цикл лекций об особенностях полевой консервации археологических находок, о главных принципах консервации и реставрации.

Выставка работает с 14 августа 2024 года по 06 октября 2024 года с 10.00 до 17.00, выходной - понедельник. Действует приобретение билетов по Пушкинской карте.




Другие новости
В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей
смотреть все
mob_banner1