Общество
2025-04-13 16:00

В рамках акции «Осторожно! Тонкий лёд!» провели 210 уроков безопасности

В рамках акции «Осторожно! Тонкий лёд!» провели 210 уроков безопасности

С 4 марта до 18 апреля во Владимирской области проводится акция «Осторожно! Тонкий лёд!». Цель акции – широкое доведение до населения, и в первую очередь, до детской аудитории, информации о смертельной опасности выхода на водоёмы в период таяния льда.

В настоящее время все водоёмы Владимирской области освободились ото льда, но минусовые ночные температуры, которые установились в регионе, ещё могут способствовать формированию тончайшей корки льда на водной поверхности. Ребятам объяснили, что посещать водоёмы без сопровождения взрослых запрещено, поскольку это опасно для жизни. В актовом зале школы для ребят была проведена спортивная эстафета, в ходе которой дети в игровой форме изучили средства спасения на воде и приёмы спасения человека, провалившегося под лёд.

Всего с начала акции сотрудниками МЧС России проведено 210 уроков в общеобразовательных учреждениях области, в которых приняли участие более 7 тысяч детей.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 2 июля 2026 года Колонна автотехники проехалась по центральным улицам Владимира Ремонт фасада дворца детского и юношеского творчества выполнен на 70% Во Владимире приступили к сносу поликлиники, на месте которой построят новый жилой комплекс В Александровской слободе открылась уникальная выставка, посвященная охотничьим традициям русских государей 16 руководителей учреждений сферы образования получили премии Губернатора Владимирской области На Князь-Владимирском кладбище ведут работы по опиловке и расчистке от сорной поросли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июля 2026 года В Юрьев-Польском продолжается масштабное преображение Центральной площади Волонтеры помогли оформить новый цветник на перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта Свыше 3,2 тысяч жительниц Владимирской области оформили родовый сертификат Судебные приставы Владимирской области выдворили из страны 346 мигрантов-нелегалов В школе № 7 в Кольчугино заменили кровлю и окна «Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии В России разрабатывают новый подход к установлению ограничений скорости Для анализа дорожного покрытия во Владимире поставили метеостанцию Владимиро-Суздальский музей-заповедник в 2026 году восстановит более 750 музейных предметов В Муроме пройдёт полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С
смотреть все
mob_banner1