Общество
2017-07-26 12:37

Владимирцы ищут упавший метеорит

Владимирцы ищут упавший метеорит

Во Владимирской области ищут метеорит. Как сообщает VistaNews.ru, космический объект упал на территорию 33-го региона 18 июля. Предшествовала этому яркая вспышка в небе. Очевидцы в социальных сетях утверждают, что при падении метеорит окружала густая дымка.

По данным СМИ, эксперты пытаются выяснить, откуда прилетел метеорит, вычислить траекторию его движения и размер и определить более-менее точное место падения объекта. Предположительно, он имеет серый цвет и матовое покрытие.

По мнению экспертов, вполне вероятно, что небольшой метеорит мог полностью сгореть в земной атмосфере. Однако специалисты просят местных жителей, которым удалось зафиксировать явление, прислать фото или видео любого качества в Комитет по метеоритам Российской академии наук. Обращаться можно по адресу электронной почты: meteoritika@gmail.com, а также по телефону: (+7495) 939-70-70.




Другие новости
Губернатор Александр Авдеев обозначил основные задачи для развития Гусь-Хрустального Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых специальностях и творческих проектах Владимирского областного колледжа культуры и искусства 5 тонн помощи отправили из Владимира на Запорожское направление Кадровый центр «Работа России» уже помог более 1100 жителей Владимирской области бесплатно получить востребованные профессии Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о работе школ в период выборов Во Владимирской области реконструируют водозабор в Гороховце Водитель и пассажир пострадали в ДТП в Муроме В Собинском округе продолжается ремонт автодороги «Колокша - Кольчугино - Александров» - Фетинино по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» «Звезда Театрала» продлила голосование по лонг-листу В центре русской культуры и спорта «Боголюбский» прошел День открытых дверей Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов
смотреть все
mob_banner1