Общество
2019-06-28 19:01

«Открытая вода — 2019». В Муроме проходят тактические учения

«Открытая вода — 2019». В Муроме проходят тактические учения

Полторы тысячи военных и 460 единиц техники, но все это - шестые по счету межармейские соревнования «Открытая вода — 2019». Они стали самыми массовыми. Первый по своему размаху водный парад на понтонах внесут в книгу рекордов Российских Вооруженных сил. 

Несмотря на внешнюю слаженность действий военных, им приходится преодолевать значительные трудности. Это, прежде всего, умение управлять большим паромом на воде и контролировать действия личного состава.

— В этом году вода упала. Если в 17-м и прошлом году ширина составляла около 500 метров, то сегодня она составляет 460 метров. И, соответственно, появляются отмели. Необходимо выбрать форватор, по которому необходимо двигаться, — рассказал Владислав Верясов, начальник отдела боевой подготовки инженерных войск Вооруженных сил РФ.

В условиях соревнований военные должны максимально быстро перебросить танковую бригаду через Оку, шириной 460 метров, с помощью паромно-мостовых машин. Подобные соревнования — тренировка не только для инженерных войск, но и для танкистов, которые оттачивают свои навыки в условиях максимально приближенных к боевым.

— Практическая необходимость перемещения танков по понтонам способствует для танков быстрому удару, быстрой атаке, а также сохранению всего подразделения, всей колонны, которая едет за первым танком. Это большой опыт, он поможет в жизни развиваться, — поделился Илиас Курбанов, старший механик-водитель 6-й танковой бригады.

Зрелищные соревнования продлятся до 9 июля. В финале игр зрителям покажут самые яркие выступления, в том числе армейской и оперативно-тактической авиации — истребителей СУ-35 и вертолетов МИ- 8.




Другие новости
Губернатор Александр Авдеев обозначил основные задачи для развития Гусь-Хрустального Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых специальностях и творческих проектах Владимирского областного колледжа культуры и искусства 5 тонн помощи отправили из Владимира на Запорожское направление Кадровый центр «Работа России» уже помог более 1100 жителей Владимирской области бесплатно получить востребованные профессии Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о работе школ в период выборов Во Владимирской области реконструируют водозабор в Гороховце Водитель и пассажир пострадали в ДТП в Муроме В Собинском округе продолжается ремонт автодороги «Колокша - Кольчугино - Александров» - Фетинино по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» «Звезда Театрала» продлила голосование по лонг-листу В центре русской культуры и спорта «Боголюбский» прошел День открытых дверей Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов
смотреть все
mob_banner1