Общество
2019-06-28 19:01

«Открытая вода — 2019». В Муроме проходят тактические учения

«Открытая вода — 2019». В Муроме проходят тактические учения

Полторы тысячи военных и 460 единиц техники, но все это - шестые по счету межармейские соревнования «Открытая вода — 2019». Они стали самыми массовыми. Первый по своему размаху водный парад на понтонах внесут в книгу рекордов Российских Вооруженных сил. 

Несмотря на внешнюю слаженность действий военных, им приходится преодолевать значительные трудности. Это, прежде всего, умение управлять большим паромом на воде и контролировать действия личного состава.

— В этом году вода упала. Если в 17-м и прошлом году ширина составляла около 500 метров, то сегодня она составляет 460 метров. И, соответственно, появляются отмели. Необходимо выбрать форватор, по которому необходимо двигаться, — рассказал Владислав Верясов, начальник отдела боевой подготовки инженерных войск Вооруженных сил РФ.

В условиях соревнований военные должны максимально быстро перебросить танковую бригаду через Оку, шириной 460 метров, с помощью паромно-мостовых машин. Подобные соревнования — тренировка не только для инженерных войск, но и для танкистов, которые оттачивают свои навыки в условиях максимально приближенных к боевым.

— Практическая необходимость перемещения танков по понтонам способствует для танков быстрому удару, быстрой атаке, а также сохранению всего подразделения, всей колонны, которая едет за первым танком. Это большой опыт, он поможет в жизни развиваться, — поделился Илиас Курбанов, старший механик-водитель 6-й танковой бригады.

Зрелищные соревнования продлятся до 9 июля. В финале игр зрителям покажут самые яркие выступления, в том числе армейской и оперативно-тактической авиации — истребителей СУ-35 и вертолетов МИ- 8.




Другие новости
Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ»
смотреть все
mob_banner1