Общество
2017-07-19 15:36

На гусевском озере гоняются 17 команд МЧС со всего ЦФО

На гусевском озере гоняются 17 команд МЧС со всего ЦФО

Соревнования МЧС по водно-моторному спорту проводятся в восьмой раз и второй раз – в Гусь-Хрустальном. Накануне, 18 июля, сюда съехались 17 команд из Центрального федерального округа. В том числе и владимирская. Всего в состязании приняли участие более ста человек.

– Водно-моторные соревнования – это один из элементов подготовки инспекторов к их профессиональной работе, и поэтому здесь они за короткий промежуток времени узнают столько, сколько за определенный период времени у себя, на своей земле, не могут узнать, потому что все обмениваются опытом, общаются, смотрят, как выполняют элементы другие команды, – рассказал главный судья соревнований по водно-моторному спорту Владимир Волков.

EBDLiwcJ2Qg.jpg

Трехдневные соревнования проходят на городском озере. Инспекторы проверяют свои теоретические знания, навыки оказания первой помощи и, конечно, соревнуются в мастерстве управления моторками. Участникам предстоит пройти 4 гонки: скоростную – на 5 километров, маневрирование, гонку на гидроциклах и командную эстафету.

– Водоем, сама акватория позволяет выставить здесь правильную дистанцию. Ну и местоположение достаточно удобное. Например, водохранилище Судогды, Владимира. Сейчас ввиду погодных условий там тяжело что-либо развернуть, а здесь прекрасно, комфортно. Руководство города и района пошло навстречу, и мы здесь подготовили совместно мероприятие, – объяснил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Руслан Блинов.

Представители Рязани неоднократно занимали призовые места в региональных состязаниях и даже стали победителями всероссийских соревнований. Они говорят, что такие мероприятия очень важны.

9qNaRCavW8k.jpg

– На подготовку времени у нас, в принципе, нет, потому что нам еще нужно работать. Безопасность людей на водных объектах – в первую очередь, поэтому мы здесь делаем свою работу, мы должны это уметь делать, – сказал старший государственный инспектор инспекторского участка г. Касимова Антон Антонов.

Победителей восьмых межрегиональных соревнований определят 20 июля. Они и получат право представлять свой регион на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в августе этого года.




Другие новости
Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария
смотреть все
mob_banner1