Общество
2016-12-04 06:07

На экраны выходит новый сериал по роману Татьяны Поляковой

На экраны выходит новый сериал по роману Татьяны Поляковой

Владимирская писательница Татьяна Полякова уже давно заняла прочное место в числе самых тиражируемых авторов нашей страны. Она опубликовала около 80 книг общим тиражом более 25 млн экземпляров.

А теперь герои Поляковой успешно покоряют телевизионный Олимп. В начале ноября любители авантюрных детективов увидели премьеру экранизации романа «Выйти замуж любой ценой», а уже в декабре - новая встреча. На этот раз канал «ТВ Центр» представляет премьеру мини-сериала по одноименному роману писательницы «Мавр сделал свое дело».

Этот сериал в модном жанре «детектив выходного дня» сняла режиссер Наталия Микрюкова, знакомая зрителям по фильмам «Пятая стража», «Мухтар», «Детективы», «След» и другим. Съемки «Мавра» для Наталии – уже не первый опыт работы с творчеством нашей землячки: весной прошла премьера ее фильма по книге Татьяны Поляковой «Тень стрекозы».

Главные роли в 4-серийной экранизации «Мавра» сыграли Евгения Серебренникова и Прохор Дубравин, а в эпизодах мы увидим таких мэтров экрана, как Валентин Смирнитский, Татьяна Догилева и Михаил Богдасаров.

По сюжету, Ольге Лариной нежданно-негаданно достается огромное наследство от отца, с которым она никогда не общалась. Вскоре цепь загадочных событий заставляет любознательную девушку погрузиться в секреты истории своей семьи, узнать, откуда у отца такое богатство и почему его смерть выглядит странной. В истории, полной тайн и авантюр, нас ждет встреча с удивительно остроумной героиней, а ее – с героем своего романа...

В декабре этого года также завершается работа над еще одной экранизацией романа Татьяны Поляковой – «Барышня и хулиган». Режиссер Олег Шторм снял экстремальную историю двух сестер Ольги и Катерины, сыграли которых актрисы Анастасия Савосина и Наталия Быстрова. В роли главного героя - Дмитрий Исаев. Это 2-серийная телеверсия автора авантюрного детектива.

По романам Татьяны Поляковой также сняты фильмы «Тонкая штучка», «Как бы не так», «Строптивая мишень», «Черта с два!», «Ставка на слабость», «Тень стрекозы».

   

 Фото: кадр из фильма «Мавр сделал свое дело»





Другие новости
В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей Предпринимателей приглашают к участию в Международном дне во Владимирской области В Вязниках в рамках нацпроекта «Семья» открылся первый во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Молодёжь Владимирской области может бесплатно обучиться социальному проектированию в Академии Росмолодёжь.Гранты Ковровчанка Дарья Николаева завоевала бронзовую награду на Всероссийских соревнований по дзюдо В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда»
смотреть все
mob_banner1